Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу ФАС России
от 15.11.2017 N 1510/17
Порядок
представления, отбора и оценки лучших (прецедентных) дел и достижений структурных подразделений центрального аппарата ФАС России
Порядок представления, отбора и оценки лучших (прецедентных) дел (далее - дел) и достижений структурных подразделений центрального аппарата ФАС России (далее - Порядок) разработан в целях совершенствования и гармонизации практики правоприменения в ЦА ФАС России.
3. Порядок представления лучших (прецедентных) дел и достижений для проведения их отбора и оценки
3.1 Отраслевое подразделение ЦА ФАС России вправе представить для проведения отбора и оценки в общей сложности не более 2-х материалов (2 дела, или 2 достижения, или 1 дело и 1 достижение). Инфраструктурное подразделение ЦА ФАС России вправе представить для проведения отбора и оценки не более 2-х достижений.
3.2 Дела и достижения размещаются в сроки, утвержденные в приложении N 3 к настоящему приказу, в автоматизированной системе лучших (прецедентах) дел и достижений http://portal/tocollect".
3.3 Материалы дела, представляемого на отбор и оценку, должны включать в себя:
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
3.2.1. сопроводительное письмо к направляемым материалам;
3.2.2. заполненную таблицу с кратким описанием дел в автоматизированной системе, приложении N 1 к настоящему Порядку.
Президиумом ФАС России не оцениваются дела, краткое изложение которых в таблице не позволяет оценить их на соответствие критериям.
3.2.3. аналитическую записку по форме, утвержденной в приложении N 1 к настоящему Порядку, в одном из форматов (word, open office), доступных для копирования и редактирования.
3.2.4. копии принятых по делу актов (решения, предписания, постановления);
3.2.5. копии принятых по делу судебных актов (решения, определения, постановления);
3.2.6. копии иных документов, имеющихся в рамках дела (отзыв на исковое заявление, заключение эксперта, мнение специалиста и т.д.).
3.4 Материалы достижения, представляемого на отбор и оценку, должны включать в себя:
3.3.1. сопроводительное письмо к направляемым материалам;
3.3.2. заполненную таблицу с кратким описанием достижения в автоматизированной системе, приложении N 2 к настоящему Порядку.
Президиумом ФАС России не оцениваются достижения, краткое изложение которых в таблице не позволяет оценить их на соответствие критериям.
3.3.3. аналитическую записку по форме, утвержденной в приложении N 2 к настоящему Порядку, в одном из форматов (word, open office), доступных для копирования и редактирования.
3.5 При отсутствии дел и/или достижения для оценки в Управление государственной службы ФАС России направляется служебная записка.
3.6 Члены Президиума ФАС России вправе представить дополнительно на рассмотрение Президиума ФАС России дела и достижения структурных подразделений ЦА ФАС России.
4. Порядок предварительной оценки и отбора лучших (прецедентных) дел и достижений
4.1 Дела и достижения оцениваютс
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.