Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 10 марта 2014 г. N 134 "О внесении изменений в перечень воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и соответствующих этим должностям воинских званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1009, и в перечень должностей высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1010" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 10 марта 2014 г. N 134
"О внесении изменений в перечень воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и соответствующих этим должностям воинских званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1009, и в перечень должностей высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1010"

С изменениями и дополнениями от:

12 марта 2015 г., 12 января 2017 г., 20 марта 2019 г.

 

В целях дальнейшего совершенствования деятельности Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий постановляю:

1. Внести в перечень воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и соответствующих этим должностям воинских званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1009 "Об утверждении перечня воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и соответствующих этим должностям воинских званий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 31, ст. 4709; 2012, N 44, ст. 5993), следующие изменения:

а) пункт 7 признать утратившим силу;

б) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

"

7.1

Начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

1

";

в) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст подпункта "в"

 

г) в пункте 2 примечаний слова "указанные в пунктах 8 и 9" заменить словами "указанные в пунктах 8, 9 и 13".

2. Внести в перечень должностей высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1010 "Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 31, ст. 4710; 2012, N 44, ст. 5993), следующие изменения:

а) утратил силу с 20 марта 2019 г. - Указ Президента России от 20 марта 2019 г. N 118

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

б) пункты 7 и 8 признать утратившими силу;

в) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст подпункта "в"

 

г) раздел "Территориальные органы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" после подраздела "Генерал-полковник внутренней службы" дополнить подразделом "Генерал-лейтенант внутренней службы" следующего содержания:

"

 

Генерал-лейтенант внутренней службы

 

13.1.

Начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (по Республике Татарстан; по Московской области; по г. Санкт-Петербургу)

3

";

д) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"

15.

Начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (по Республике Башкортостан; по Республике Бурятия; по Республике Дагестан; по Республике Ингушетия; по Республике Калмыкия; по Республике Карелия; по Республике Коми; по Республике Марий Эл; по Республике Мордовия; по Республике Саха (Якутия); по Республике Северная Осетия - Алания; по Республике Тыва; по Удмуртской Республике; по Республике Хакасия; по Чеченской Республике; по Чувашской Республике; по Алтайскому краю; по Забайкальскому краю; по Камчатскому краю; по Краснодарскому краю; по Красноярскому краю; по Пермскому краю; по Приморскому краю; по Ставропольскому краю; по Хабаровскому краю; по Амурской области; по Архангельской области; по Астраханской области; по Волгоградской области; по Вологодской области; по Воронежской области; по Иркутской области; по Калининградской области; по Калужской области; по Кемеровской области; по Кировской области; по Курской области; по Ленинградской области; по Липецкой области; по Магаданской области; по Мурманской области; по Нижегородской области; по Новосибирской области; по Омской области; по Оренбургской области; по Пензенской области; по Ростовской области; по Рязанской области; по Самарской области; по Саратовской области; по Сахалинской области; по Свердловской области; по Смоленской области; по Тверской области; по Томской области; по Тульской области; по Тюменской области; по Челябинской области; по Ярославской области)

59

";

 

е) пункт 17 признать утратившим силу.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
10 марта 2014 г.
N 134

 

Скорректирован перечень воинских должностей, которые замещаются высшими офицерами МЧС России, и соответствующих им званий.

Поправки обусловлены структурными изменениями в центральном аппарате Министерства.

Так, из перечня исключен начальник Управления защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС России. Вместе с тем список дополнен следующей должностью. Это начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Министерства.

Департамент пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны преобразован в Департамент пожарно-спасательных сил и специальных формирований. Заместитель директора нового департамента также входит в указанный перечень.

Предусмотрено, что должность первого заместителя начальника ГУ МЧС России по г. Москве могут замещать федеральные госслужащие.

Скорректирован перечень должностей высшего начальствующего состава ГПС России и соответствующих им спецзваний.

В частности, уточнены наименования некоторых департаментов. Например, вместо Департамента тыла и вооружения МЧС России создан Департамент материально-технического обеспечения. Вместо Департамента надзорной деятельности - Департамент надзорной деятельности и профилактической работы. Директора этих департаментов входят в перечень должностей высшего начальствующего состава ГПС России.

Кроме того, указанный список дополнен новой должностью - начальник Управления специальной пожарной охраны МЧС России. Отдельные должности исключены из перечня (например, заместитель директора Департамента надзорной деятельности).

Уточнены звания, соответствующие некоторым должностям, замещаемым в территориальных органах Министерства. Например, начальники ГУ МЧС России по субъектам Федерации (за исключением ГУ по г. Москве) должны иметь звание генерала-лейтенанта (а не генерала-майора) внутренней службы.

Указ вступает в силу с момента подписания.


Указ Президента РФ от 10 марта 2014 г. N 134 "О внесении изменений в перечень воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, и соответствующих этим должностям воинских званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1009, и в перечень должностей высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и соответствующих этим должностям специальных званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. N 1010"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 марта 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 марта 2014 г. N 11 ст. 1130


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 20 марта 2019 г. N 118

Изменения вступают в силу с 20 марта 2019 г.


Указ Президента РФ от 12 января 2017 г. N 9


Указ Президента РФ от 12 марта 2015 г. N 130