Постановление Администрации Томской области от 29 ноября 2013 г. N 503а
"Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя"
Постановлением Администрации Томской области от 16 февраля 2016 г. N 51а настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2013 N 928 "О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечение больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий"
Постановляю:
1. Утвердить Порядок определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Акатаева Ч.М.
И.о. Губернатора Томской области |
А.М. Феденёв |
Порядок
определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя
(утв. постановлением Администрации Томской области от 29 ноября 2013 г. N 503а)
1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - Учреждение), на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя (далее - Субсидия).
2. Субсидия Учреждению предоставляется на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.
3. Объем Субсидии Учреждению определяется в соответствии со сметой расходов на реализацию мероприятий по обеспечению закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, утверждаемой начальником Департамента здравоохранения Томской области, в пределах ассигнований, предусмотренных Департаменту здравоохранения Томской области в законе об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на предоставление субсидий учреждениям на иные цели.
4. Условием предоставления Субсидии Учреждению является заключение соглашения между Департаментом здравоохранения Томской области и Учреждением о предоставлении Субсидии (далее - Соглашение).
5. Форма Соглашения устанавливается Департаментом здравоохранения Томской области. Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления Субсидии в течение финансового года, а также порядок возврата Субсидии в областной бюджет в случае ее использования не в полном объеме.
6. Перечисление Субсидии Учреждению осуществляется на лицевой счет, открытый в Департаменте финансов Томской области для отражения операций со средствами, предоставленными из областного бюджета в виде субсидий на иные цели, а также бюджетных инвестиций.
7. Отчет об использовании Субсидии представляется Учреждением в Департамент здравоохранения Томской области по форме и в сроки, установленные Департаментом здравоохранения Томской области.
8. Ответственность за нецелевое использование Субсидии устанавливается в соответствии с действующим законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Томской области от 29 ноября 2013 г. N 503а "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Департамент здравоохранения Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в сборнике "Собрание законодательства Томской области" от 31 декабря 2013 г. N 12/2 часть 1
Постановлением Администрации Томской области от 16 февраля 2016 г. N 51а настоящее постановление признано утратившим силу