Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 14.1.4. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований или без лицензии

Информация об изменениях:

Кодекс дополнен статьей 14.1.4 с 1 июля 2020 г. - Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. N 451-ФЗ (в редакции Федерального закона от 25 декабря 2018 г. N 484-ФЗ)

Статья 14.1.4. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований или без лицензии

1. Осуществление энергосбытовой деятельности с нарушением лицензионных требований -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Осуществление энергосбытовой деятельности с грубым нарушением лицензионных требований -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

ГАРАНТ:

До 1 июля 2021 г. не применяется ответственность за осуществление энергосбытовой деятельности без лицензии (постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 440)

3. Осуществление энергосбытовой деятельности без лицензии на ее осуществление -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до миллиона рублей.

Примечание. Понятие грубого нарушения лицензионных требований к осуществлению энергосбытовой деятельности устанавливается положением о лицензировании энергосбытовой деятельности, утверждаемым Правительством Российской Федерации.