Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 24.1. Саморегулируемая организация виноградарей и виноделов

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 490-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 24.1, вступающей в силу с 1 июня 2015 г.

Статья 24.1. Саморегулируемая организация виноградарей и виноделов

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 24.1 настоящего Федерального закона

1. Саморегулируемой организацией виноградарей и виноделов признается некоммерческая организация, которая основана на членстве, соответствует, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, требованиям, предъявляемым к саморегулируемым организациям Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях", и объединяет в своем составе организации, осуществляющие производство и оборот винодельческой продукции, и (или) сельскохозяйственных товаропроизводителей.

2. Некоммерческая организация приобретает статус саморегулируемой организации виноградарей и виноделов с даты внесения сведений о ней в государственный реестр саморегулируемых организаций при условии объединения в составе некоммерческой организации в качестве ее членов не менее тридцати организаций, осуществляющих производство и оборот винодельческой продукции, и (или) сельскохозяйственных товаропроизводителей.

3. Структура, функции саморегулируемой организации виноградарей и виноделов, права, обязанности ее членов определяются в порядке, установленном Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях".

4. Наряду с функциями, установленными Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях", саморегулируемая организация виноградарей и виноделов осуществляет следующие функции:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 2 июля 2021 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 345-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1) установление не противоречащих требованиям законодательства о виноградарстве и виноделии дополнительных стандартов качества винодельческой продукции, производимой членами такой саморегулируемой организации, и осуществление контроля за соблюдением данных стандартов;

2) утратил силу с 1 января 2021 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 436-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

3) утратил силу с 2 июля 2021 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 345-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию