Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к приказу Департамента
по управлению государственной
собственностью Томской области
от 8 сентября 2010 г. N 79
Примерный договор
поручения на проведение торгов в форме аукциона по продаже областного государственного имущества
г. Томск "____"_______________20___ года
Субъект Российской Федерации "Томская область", от имени и в интересах которого выступает Департамент по управлению государственной собственностью Томской области, именуемый в дальнейшем "Доверитель", в лице начальника _____________________________, действующего на основании Положения, утвержденного постановлением Губернатора Томской области от ____________20__ г. N ____, с одной стороны, и Областное государственное специализированное учреждение "Фонд государственного имущества Томской области", именуемое в дальнейшем "Поверенный", в лице председателя _____________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, во исполнение распоряжения Администрации Томской области от _____________ 20__ г. N ____, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. По настоящему договору Поверенный обязуется в установленном порядке (по доверенности) совершить от имени и за счет Доверителя следующие юридические действия:
1.1.1. Подготовить и провести в соответствии с действующим законодательством торги в форме аукциона, открытого (закрытого) по форме подачи предложений о цене имущества, по продаже следующего имущества, находящегося в государственной собственности Томской области:
- _____________________________________________________ (далее по тексту - имущество).
(наименование и характеристика имущества)
1.1.2. Заключить в установленном порядке договор купли-продажи имущества с победителем аукциона, именуемым в дальнейшем "Покупатель", а также исполнить обязательства, возникшие на основании заключенного договора купли-продажи.
1.2. Права и обязанности по сделке, совершенной Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.
2. Права и обязанности Сторон
2.1. Поверенный обязан:
2.1.1. Лично исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя на наиболее выгодных для него условиях.
2.1.2. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.3. Привлекать при необходимости полномочных представителей Доверителя к выполнению поручения.
2.1.4. В случае невозможности исполнить поручение по настоящему договору немедленно сообщить об этом Доверителю.
2.1.5. В соответствии с действующим законодательством опубликовать в официальном печатном издании и разместить в сети "Интернет" на сайте Поверенного и официальном сайте Администрации Томской области информационное сообщение о продаже имущества.
2.1.6. Обеспечить возможность ознакомления претендентов с характеристиками выставляемого на аукцион имущества.
2.1.7. Организовать прием задатков для участия в аукционе в размере _______________ рублей.
2.1.8. Провести не ранее 30 (тридцати) дней с момента опубликования информационного сообщения в помещении Поверенного аукцион в соответствии с правилами, установленными действующим законодательством.
2.1.9. Установить начальную цену имущества в размере ___________________ рублей.
2.1.10. Установить величину повышения начальной цены имущества ("шаг аукциона") в размере _________________ рублей.
2.1.11. Подписать протокол об итогах аукциона с Покупателем.
2.1.12. Подписать с Покупателем договор купли-продажи (и акт приема-передачи имущества)*.
2.1.13. Перечислить в течение 5 дней 100% (или ___%)** денежных средств, поступивших от Покупателя, по следующим банковским реквизитам: ____________________________________ (;___% денежных средств, поступивших от Покупателя, по следующим банковским реквизитам: ____________________________________).**
2.1.14. В соответствии с действующим законодательством опубликовать в официальном печатном издании и разместить в сети "Интернет" на сайте Поверенного и официальном сайте Администрации Томской области информацию о результатах сделки.
2.1.15. Предоставить Доверителю отчет об исполнении настоящего договора в течение 10 дней после совершения юридических действий, указанных в п. 2.1.14 настоящего договора, или в течение 5 дней после составления протокола о несостоявшейся продаже.
В случае отказа одной из Сторон от исполнения настоящего договора отчет предоставляется в течение 5 дней после получения другой Стороной уведомления об отказе от исполнения договора.
В случае расторжения настоящего договора по соглашению Сторон путем заключения дополнительного соглашения необходимость и сроки предоставления отчета об исполнении настоящего договора предусматриваются в этом соглашении.
2.1.16. По исполнении поручения или при прекращении настоящего договора до его исполнения без промедления возвратить Доверителю доверенность, срок действия которой не истек.
2.2. Доверитель обязан:
2.2.1. В течение 10 дней с момента подписания настоящего договора выдать Поверенному доверенность на совершение действий, предусмотренных договором.
2.2.2. Обеспечить при необходимости участие своих полномочных представителей в выполнении поручения.
2.2.3. Без промедления принять от Поверенного все исполненное им в соответствии с настоящим договором.
3. Срок действия и порядок прекращения договора
3.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами всех обязательств, возникших на основании договора.
3.2. Настоящий Договор подлежит прекращению по следующим основаниям:
в результате отказа Поверенного от исполнения договора;
в результате отказа Доверителя от исполнения договора;
по иным основаниям, установленным действующим законодательством.
3.3. Сторона, отказывающаяся от исполнения настоящего договора, обязана уведомить другую Сторону об отказе от исполнения договора не позднее, чем за 30 дней до предполагаемой даты прекращения договора.
3.4. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон путем заключения дополнительного соглашения.
4. Ответственность Сторон
4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства.
5. Прочие условия
5.1. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, по два экземпляра - Поверенному и Доверителю.
5.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.
5.3. Споры по вопросам, связанным с исполнением настоящего договора, должны разрешаться путем переговоров между Сторонами. В случае недостижения соглашения, спор подлежит рассмотрению в судебном порядке в соответствии с установленной действующим законодательством подведомственностью.
6. Адреса, реквизиты и подписи Сторон
Доверитель: Субъект Российской Федерации "Томская область", Департамент по управлению государственной собственностью Томской области
Начальник:
_______________________/ / |
Поверенный: Областное государственное специализированное учреждение "Фонд государственного имущества Томской области"
Председатель:
________________________/ / |
М.П. |
М.П. |
* Не подлежит внесению в условия договора в случае продажи акций.
** Подлежит внесению в условия договора в случае, если полученные от покупателя денежные средства должны быть зачислены на разные банковские реквизиты (например, в случае продажи строений, зданий, сооружений и земельных участков, на которых
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.