Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Томской области от 15 мая 2015 г. N 48-ОЗ "О внесении изменения в Закон Томской области "Об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 29 апреля 2015 г. N 2630) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения на территории Томской области устанавливается в размере 0 % для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.

Право на применение нулевой налоговой ставки возникает у налогоплательщиков, если средняя численность наемных работников не превышает 15 человек; предельный размер доходов не превышает предусмотренный НК РФ предельный размер дохода в целях применения упрощенной системы налогообложения, уменьшенный в 10 раз; среднемесячная заработная плата в расчете на одного наемного работника составляет не менее трёхкратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало налогового периода.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Томской области от 15 мая 2015 г. N 48-ОЗ "О внесении изменения в Закон Томской области "Об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 29 апреля 2015 г. N 2630)

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region70) 20 мая 2015 г., в сборнике "Официальные ведомости Законодательной Думы Томской области" от 27 мая 2015 г. N 41, в сборнике "Собрание законодательства Томской области" от 29 мая 2015 г. N 5/2

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Томской области от 12 апреля 2023 г. N 20-ОЗ

Изменения вступают в силу с 13 апреля 2023 г.

 

Закон Томской области от 13 октября 2020 г. N 136-ОЗ

Изменения вступают в силу с 15 октября 2020 г.