Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Наименование изменено с 23 декабря 2019 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 23 декабря 2019 г. N 58
Приложение N 1
Утвержден
приказом
Департамента труда и занятости
населения Томской области
от 1 апреля 2016 г. N 41
Порядок
определения нормативных затрат на обеспечение функций Департамента труда и занятости населения Томской области и областных государственных казенных учреждений центров занятости населения, для которых Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Томской области, органа управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения (включая подведомственные казенные учреждения) не установлен порядок определения
9 ноября, 24 декабря 2018 г., 23 декабря 2019 г., 11 июня 2020 г.
1. Затраты на приобретение услуг по обязательному государственному страхованию государственных гражданских служащих (Зсгс) определяются по следующей формуле:
Зсгс = Чс х Рсгс, где
Чс - фактическая численность государственных гражданских служащих,
Рсгс - сумма страховых премий (страховых взносов), выплачиваемых за страхование жизни и здоровья одного гражданского служащего в течение текущего финансового года, установленная в соответствии с частью 3 статьи 3 Закона Томской области от 13.10.2011 N 260-ОЗ "О выплатах по обязательному государственному страхованию государственных гражданских служащих Томской области".
2. Затраты на приобретение полиграфических услуг, связанные с оформлением служебных удостоверений сотрудников Департамента труда и занятости населения Томской области (Зпу), определяются по следующей формуле:
Зпу = Чс х 20% х Рпу, где:
Чс х 20% - среднегодовое количество сотрудников, которым требуется оформление нового (замена утратившего силу) служебного удостоверения,
Рпу - стоимость одного удостоверения.
3. Затраты на приобретение услуг, связанные с участием сотрудников Департамента труда и занятости населения Томской области, в семинарах, конференциях и подобных мероприятиях (Зсем), определяются по следующей формуле:
Зсем = Зсем отч. год х Ккп , где
Зсем отч. год - фактические затраты на участие в семинарах, конференциях и подобных мероприятиях, осуществленные в отчетном финансовом году,
Ккп - коэффициент пересчета рассчитывается как соотношение доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год к объему доведенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года.
4. Затраты на приобретение услуг по обследованию основных средств на предмет целесообразности ремонта или списания (Зуоос) определяются по следующей формуле:
, где
Qiоос - количество i-ых объектов основных средств, подлежащих обследованию;
Рiooc - стоимость i-ого обследования объекта основных средств.
5. Затраты на приобретение услуг по утилизации основных средств (З уос ср) определяются на основании результатов обследования основных средств по следующей формуле:
, где
Qiос - количество i-ых объектов основных средств, подлежащих утилизации;
Рут - стоимость утилизации i-ого объекта основных средств.
6. Затраты на оказание услуг по охране помещений (Зохр) определяются по следующей формуле:
Зохр = Зохр.отч.год х Ккп, где
Зохр.отч.год - фактические затраты на оказание охранных услуг, осуществленные в отчетном финансовом году;
Ккп - коэффициент пересчета, рассчитывается как соотношение доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год к объему доведенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года.
7. Затраты на выполнение работ по изготовлению полиграфической продукции и (Зполиграф) определяются как сумма затрат по следующей формуле:
, где
Кi - количество i-ой полиграфической продукции;
Рi - фактическая стоимость за печать i-ой полиграфической продукции в отчетном финансовом году (в случае, если i-ая полиграфическая продукция в отчетном году не приобреталась - рыночная стоимость за печать i-ой полиграфической продукции).
8. Затраты на награждение победителей и участников мероприятий, конкурсов (Знаграждение) определяются по следующей формуле:
Знаграждение = Знаграждение отч. год х Ккп , где
Знаграждение отч. год - фактические затраты на награждение победителей мероприятий, конкурсов, осуществленные в отчетном финансовом году;
Ккп - коэффициент пересчета рассчитывается как соотношение доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год к объему доведенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года.
9. Затраты на оказание услуг по организации и проведению мероприятий, конкурсов (Зорг.и пров.меропр.) определяются по следующей формуле:
, где
Рi орг.и пров.меропр. - стоимость организации и проведения i-ого мероприятия, конкурса.
10. Затраты на оказание услуг по предоставлению статистической информации (Зстат.) определяются по следующей формуле:
, где
Qi стат - планируемое к приобретению количество i-ой статистической информации (сборники);
Pi стат - стоимость i-ой статистической информации (сборника).
11. Затраты на оказание услуг по размещению информационных материалов в газете, журнале (Зразмещение) определяются по следующей формуле:
, где
Qi раз - количество квадратных сантиметров материала для размещения в i-ой газете, журнале;
Pi раз - стоимость 1 квадратного сантиметра размещения в i-ой газете, журнале.
12. Затраты на техническое обслуживание огнетушителей, пожарных кранов и перекатку пожарных рукавов (Зогнет.кр.пожрук.) определяются по следующей формуле:
, где
Qi огнет.кр.пожрук - количество i-х огнетушителей, пожарных кранов, пожарных рукавов;
Pi огнет.кр.пожрук- стоимость технического обслуживания i-ого огнетушителя, пожарного крана, пожарного рукава.
13. Затраты на приобретение услуг по изготовлению видеороликов (Зролики) определяются по следующей формуле:
, где
Рiролик - стоимость изготовления i-ого видеоролика.
14. Затраты на приобретение услуг по разработке и размещению баннеров на страницах информационных интернет-порталов (Збр) определяются по следующей формуле:
Збр = Збр отч. год х Ккп , где
Збр отч. год - фактические затраты по разработке и размещению баннеров на страницах информационных интернет-порталов, осуществленные в отчетном финансовом году;
Ккп - коэффициент пересчета рассчитывается как соотношение доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год к объему доведенных лимитов бюджетных обязательств отчетного финансового года.
15. Затраты на оказание услуг по организации временного проживания безработных граждан, направленных на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование (Звр.пр.) определяются по следующей формуле:
Звр.пр. = Чi х 550 руб. х К сут. , где
Чi - численность безработных граждан, определенных в соответствии с нормативом доступности государственных услуг в области содействия занятости населения;
550 руб. - максимальный размер компенсации безработному гражданину за найм жилого помещения в сутки;
К сут. - количество суток проживания.
16. Затраты на оказание услуг кредитной организации по зачислению денежных средств на счета физических лиц (Ззач.дс) определяются по следующей формуле:
Ззач.дс = Vi х 0,5 %, где
Vi - объем выплаты гражданину;
0,5 % - комиссионное вознаграждение кредитному учреждению.
17. Затраты на оказание услуг по дератизации (Здерат) определяются по следующей формуле:
, где
Si дерат- площадь в i-м помещении, в отношении которой планируется заключение контракта на дератизацию;
Pi дерат- цена услуги по дератизации i-го помещения в месяц;
Ni дерат - количество месяцев использования услуги по дератизации i-го помещения.
18. Затраты на оказание услуг по дезинфекции (Здезин) определяются по следующей формуле:
, где
Si дезин- площадь в i-м помещении, в отношении которой планируется заключение договора (контракта) на дезинфекцию;
Pi дезин- цена услуги по дезинфекции i-го помещения в месяц;
Ni дезин - количество месяцев использования услуги по дезинфекции i-ого помещения.
19. Затраты на оказание консультационных услуг (Зконсул) определяются по следующей формуле:
, где
Чi - численность безработных граждан, определенных в соответствии с нормативом доступности государственных услуг в области содействия занятости населения;
Рi - фактическая стоимость i-ой консультации в отчетном финансовом году.
20. Затраты на оказание образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан (Зобр) определяются по следующей формуле:
, где
Чi - численность безработных граждан, определенных в соответствии с нормативом доступности государственных услуг в области содействия занятости населения;
Рi - фактическая стоимость i-ого обучения в отчетном финансовом году (в случае, если i-ое обучение в отчетном году не осуществлялось - рыночная стоимость за i-ое обучение).
21. Затраты на оказание услуг по медицинскому освидетельствованию граждан (Зосв) определяются по следующей формуле:
, где
Чi - численность безработных граждан, определенных в соответствии с нормативом доступности государственных услуг в области содействия занятости населения;
Рi - фактическая стоимость i-ого освидетельствования в отчетном финансовом году.
22. Затраты на оказание услуг по печати фотографий для организации фотовыставки (Зпф) определяются по следующей формуле:
, где
Кiф - количество i-ой фотографии;
Цiп - цена печати i-ой фотографии.
23. Затраты на оказание услуг по проведению исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов (Зиссл) определяются по следующей формуле:
, где
Кiиссл - количество i-ых исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов;
Цiиссл - цена проведения i-ого исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных производственных факторов.
24. Затраты на обслуживание терминала спутниковой системы навигации (Знавиг) определяются по следующей формуле:
Знавиг = Р навиг х Кмес , где
Р навиг - стоимость ежемесячного обслуживания терминала спутниковой системы навигации;
Кмес - количество месяцев обслуживания терминала спутниковой системы навигации.
25. Затраты на оказание услуг по сопровождению деятельности с использованием информационных ресурсов (Зсопр) определяются по следующей формуле:
, где
Кiсопр - количество i-ой услуги (мероприятия) по сопровождению деятельности с использованием информационных ресурсов;
Рiсопр - стоимость i-ой услуги (мероприятия) по сопровождению деятельности с использованием информационных ресурсов.
26. Затраты на оказание услуг по размещению информационных материалов на страницах информационных интернет-порталов (Зразм инт) определяются по следующей формуле:
, где
Qiраз инт - количество i-ых информационных материалов объемом не более 2000 знаков (в том числе изображений) для размещения;
Piраз инт - стоимость i-ого размещения.
27. Затраты на приобретение канцелярских товаров для предоставления государственных услуг в сфере занятости населения (Зканц) определяются по следующей формуле:
, где
Кi - количество i-ой канцелярской продукции;
Рi - фактическая стоимость i-ой канцелярской продукции в отчетном финансовом году (в случае, если i-ая канцелярская продукция в отчетном году не приобреталась - рыночная стоимость i-ой канцелярской продукции).
28. Затраты на приобретение строительных материалов (З стр.мат.) определяются по следующей формуле:
З стр.мат. = К стр.мат. x Р стр.мат., где:
К стр.мат.- количество необходимых i-х строительных материалов;
P стр.мат. - стоимость строительных материалов.
29. Затраты на изготовление штампа без оснастки (З штамп) определяются по следующей формуле:
З штамп = К штамп x Р штамп, где:
К штамп - количество необходимых i-х штампов без оснастки;
P штамп - стоимость изготовления штампа без оснастки.
30. Затраты на приобретение неисключительных прав на использование материалов (аудио, видео, печатная продукция) в целях предоставления государственных услуг (З мат) определяются по следующей формуле:
, где
Кi - количество i-ых приобретаемых неисключительных прав на использование материалов (аудио, видео, печатная продукция) в целях предоставления государственных услуг;
Рi - фактическая стоимость i-ого неисключительного права на использование материала (аудио, видео, печатная продукция) в целях предоставления государственных услуг в отчетном финансовом году (в случае, если i-ое неисключительное право на использование материала (аудио, видео, печатная продукция) в целях предоставления государственных услуг в отчетном году не приобреталось - рыночная стоимость стоимость i-ого неисключительного права на использование материала (аудио, видео, печатная продукция) в целях предоставления государственных услуг.
Пункт 31 изменен с 11 июня 2020 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 11 июня 2020 г. N 17
31. Затраты на оказание услуг по осуществлению почтовых переводов денежных средств (Зпер.дс) определяются по следующей формуле:
Зпер.дс = V x 1,8%, где:
V - объем выплаты гражданину;
1,8% - комиссионное вознаграждение организации федеральной почтовой связи.
32. Затраты на изготовление квалифицированного сертификата (Зквал.серт.) определяются по следующей формуле:
Зквал.серт.= Кiквал.серт x Pквал.серт., где:
Кiквал.серт. - количество необходимых к приобретению квалифицированных сертификатов;
Pквал.серт. - стоимость изготовления квалифицированного сертификата.
33. Затраты на оказание услуг по организации парковочного места для МГН (Зорг.ПМ) определяются по следующей формуле:
Зорг.ПМ = Кi орг.ПМ х Рi орг.ПМ, где:
Кiорг.ПМ - количество i-ой услуги по организации парковочного места для МГН;
Рiорг.ПМ - стоимость i-ой услуги по организации парковочного места для МГН.
34. Затраты на выполнение работ по составлению технического плана здания (Зраб.по сост.ТПЗ) определяются по следующей формуле:
Зраб.по сост.ТПЗ = Кi раб.по сост.ТПЗ х Рi раб.по сост.ТПЗ, где:
Кi раб.по сост.ТПЗ - количество i-ой работы по составлению технического плана здания;
Рi раб.по сост.ТПЗ - стоимость i-ой работы по составлению технического плана здания.
35. Затраты на оказание услуг по организации разработки визуальной концепции помещения в части информационного наполнения учреждения (брендбук) (Зразр.виз.конц.пом.) определяются по следующей формуле:
Зразр.виз.конц.пом. = Кi разр.виз.конц.пом. х Рi разр.виз.конц.пом., где:
Кi разр.виз.конц.пом. - количество i-ой услуги по организации разработки визуальной концепции помещения в части информационного наполнения учреждения (брендбук);
Рi разр.виз.конц.пом. - стоимость i-ой услуги по организации разработки визуальной концепции помещения в части информационного наполнения учреждения (брендбук).
36. Затраты на приобретение товаров для автомобилей (Завт) определяются по формуле:
Qi авт - количество i-х транспортных средств с учетом нормативов затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта;
Ni авт - количество i-го типа товаров для автомобиля в соответствии с таблицей 15 приложения к настоящему Порядку;
Pi авт - цена одного i-го типа товаров для автомобиля в соответствии с таблицей 15 приложения к настоящему Порядку.
37. Затраты на приобретение бутилированной питьевой воды для участников мероприятий (Знпв) определяются по следующей формуле:
Знпв = Qбут. Рбут., где:
Qбут.- количество необходимых бутылей в год из расчета не более 1 единицы на 1 участника мероприятия в день;
Рбут. - цена одной бутыли (0,5 л.) питьевой воды, в соответствии с таблицей 16 приложения к настоящему Порядку.
38. Затраты на приобретение пластиковых стаканов для участников мероприятий (Зпс) определяются по следующей формуле:
Зпс = Qст. Руп.ст., где:
Qст.- количество необходимых пластиковых стаканов в год из расчета не более 1 единицы на 1 участника мероприятия в день;
Руп.ст. - цена одной упаковки пластиковых стаканов, в соответствии с таблицей 16 приложения к настоящему Порядку.
39. Затраты на приобретение стеклянных стаканов для членов президиума мероприятий (Зст.) определяются по следующей формуле:
Зст. = Qст. Руп.ст., где:
Qст.- количество необходимых стеклянных стаканов из расчета не более 1 единицы на 1 члена президиума проводимого мероприятия;
Руп.ст. - цена одной упаковки пластиковых стаканов, в соответствии с таблицей 16 приложения к настоящему Порядку.
40. Затраты на выполнение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций помещения (Зраб.огнез.обр.) определяются по формуле:
Зраб.огнез.обр.= Кi раб.огнез.обр. х Рi раб.огнез.обр., где:
Кi раб.огнез.обр.- количество i-ой работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций помещения;
Рi раб.огнез.обр.- стоимость i-ой работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций помещения.
41. Затраты на выполнение работ по очистке канализационных колодцев, откачке сточных вод (Зраб.очист.канализ.) определяются по формуле:
Зраб.очист.канализ.= Кi раб.очист.канализ.х Рi раб.очист.канализ., где:
Кi раб.очист.канализ.- количество i-ой работы по очистке канализационных колодцев, откачке сточных вод;
Рi раб.очист.канализ.- стоимость i-ой работы по очистке канализационных колодцев, откачке сточных вод.
42. Затраты на выполнение работ по гидроочистке канализационной трубы (Зраб.гидроочистке) определяются по формуле:
Зраб.гидроочистке = Кi раб.гидроочистке х Рi раб.гидроочистке, где:
Кi раб.гидроочистке - количество i-ой работы по гидроочистке канализационной трубы;
Рi раб.гидроочистке - стоимость i-ой работы по гидроочистке канализационной трубы.
43. Затраты на выполнение работ по гидроизоляции кровли (Зраб.гидроиз.кровли) определяются по формуле:
Зраб.гидроиз.кровли = Кi раб.гидроиз.кровли х Рi раб.гидроиз.кровли, где:
Кi раб.гидроиз.кровли - количество i-ой работы по по гидроизоляции кровли;
Рi раб.гидроиз.кровли - стоимость i-ой работы по по гидроизоляции кровли.
44. Затраты на оказание услуг по проведению экспертизы поставленного товара (Зэксп.тов.) определяются по следующей формуле:
Зэксп.тов. = Кiсопр х Рiсопр, где:
Кi эксп.тов. - количество i-ой услуги по проведению экспертизы поставленного товара;
Рi эксп.тов. - стоимость i-ой услуги по проведению экспертизы поставленного товара.
45. Затраты на оказание услуг по замене матрицы штампа ((Зматрица) определяются по следующей формуле:
Зматрица= Кiматрица х Рiматрица, где:
Кi матрица - количество i-ой услуги по замене матрицы штампа;
Рi матрица - стоимость i-ой услуги по замене матрицы штампа.
Порядок расчёта затрат, в отношении которых не установлена формула их расчёта
Расчёт затрат на оплату товаров, работ, услуг, в отношении которых в настоящем приложении к приказу не установлены формулы их расчёта (далее - иные затраты), определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.
Приложение 1 дополнено пунктом 46 с 23 декабря 2019 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 23 декабря 2019 г. N 58
46. Затраты на выполнение работ по созданию информационной системы прогнозирования потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально-экономического развития Томской области на среднесрочный и долгосрочный период (Зраб.по созд.инф.сист.прогноз.) определяются по формуле:
Зраб.по созд.инф.сист.прогноз. = Кi раб.по созд.инф.сист.прогноз. х Рi раб.по созд.инф.сист.прогноз., где:
Кi раб.по созд.инф.сист.прогноз. - количество i-ой работы по созданию информационной системы прогнозирования потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально-экономического развития Томской области на среднесрочный и долгосрочный период;
Рi раб.по созд.инф.сист.прогноз.- стоимость i-ой работы по созданию информационной системы прогнозирования потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально-экономического развития Томской области на среднесрочный и долгосрочный период.
Приложение 1 дополнено пунктом 47 с 11 июня 2020 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 11 июня 2020 г. N 17
47. Затраты на оказание услуг по экспертизе режима потребления электрической энергии на основании данных об объёмах потребления и имеющейся документации о технологическом присоединении с целью расчета прогнозируемой величины увеличения стоимости услуг по передаче электрической энергии для потребителей группы "прочие потребители" в части оплаты максимальной мощности (Зэксп.реж.потр.эл.) определяются по следующей формуле:
Зэксп.реж.потр.эл. = Кiэксп.реж.потр.эл. х Рiэксп.реж.потр.эл., где:
Кiэксп.реж.потр.эл. - количество i-ой услуги по экспертизе режима потребления электрической энергии на основании данных об объёмах потребления и имеющейся документации о технологическом присоединении с целью расчета прогнозируемой величины увеличения стоимости услуг по передаче электрической энергии для потребителей группы "прочие потребители" в части оплаты максимальной мощности;
Рiэксп.реж.потр.эл. - стоимость i-ой услуги по экспертизе режима потребления электрической энергии на основании данных об объёмах потребления и имеющейся документации о технологическом присоединении с целью расчета прогнозируемой величины увеличения стоимости услуг по передаче электрической энергии для потребителей группы "прочие потребители"в части оплаты максимальной мощности.
Приложение 1 дополнено пунктом 48 с 11 июня 2020 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 11 июня 2020 г. N 17
48. Затраты на оказание услуг по изготовлению дизайн-проекта помещения в соответствии с едиными требованиями (Здизайн) определяются по следующей формуле:
Здизайн = Кiдизайн х Рiдизайн, где:
Кiдизайн - количество i-ой услуги по изготовлению дизайн-проекта помещения в соответствии с едиными требованиями;
Рiдизайн - стоимость i-ой услуги по изготовлению дизайн-проекта помещения в соответствии с едиными требованиями.
Приложение 1 дополнено пунктом 49 с 11 июня 2020 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 11 июня 2020 г. N 17
49. Затраты на оказание услуг по организации и проведению проектных семинаров (Зорг. и пров.проект.семин.) определяются по следующей формуле:
, где:
Рiорг. и пров. проект.семин. - стоимость организации и проведения i-го проектного семинара.
Приложение 1 дополнено пунктом 50 с 11 июня 2020 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 11 июня 2020 г. N 17
50. Затраты на оказание услуг по организации дискуссионного клуба экспертов (Зорг. дискус.клуба эксп.) определяются по следующей формуле:
, где:
Рiорг. дискус.клуба эксп. - стоимость организации дискуссионного клуба экспертов.
Приложение 1 дополнено пунктом 51 с 11 июня 2020 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 11 июня 2020 г. N 17
51. Затраты на оказание услуг по глубокой очистке поверхности пола (Зглуб.оч.пола) определяются по следующей формуле:
, где:
Кiкв. м. - количество квадратных метров поверхности пола;
Рi глуб.оч.пола - стоимость глубокой очистки поверхности пола за 1 квадратный метр.
Приложение 1 дополнено пунктом 52 с 11 июня 2020 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 11 июня 2020 г. N 17
52. Затраты на оказание услуг по установке дверных блоков (Зуст.двер.бл.) определяются по следующей формуле:
З уст.двер.бл. = Кi уст.двер.бл. х Рi уст.двер.бл., где:
Кi уст.двер.бл. - количество i-го типа дверных блоков;
Рi уст.двер.бл. - стоимость i-ой услуги по установке дверных блоков.
Приложение 1 дополнено пунктом 53 с 11 июня 2020 г. - Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 11 июня 2020 г. N 17
53. Затраты на выполнение работ по изготовлению паспорта фасада здания (Зпасп. фасада) определяются по следующей формуле:
, где:
Рi пасп.фасада - стоимость выполнения работ по изготовлению паспорта фасада здания.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.