Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Документарная проверка
1. Предметом документарной проверки являются сведения, содержащиеся в документах лиц, в отношении которых осуществляется муниципальный земельный контроль, устанавливающих их правосубъектность, организационно-правовую форму, права и обязанности, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на используемые указанными лицами земли и (или) земельные участки, используемые при осуществлении их деятельности и связанные с исполнением ими требований, установленных муниципальными правовыми актами, исполнением предписаний и постановлений Администрации городского округа Стрежевой.
2. Организация документарной проверки (как плановой, так и внеплановой) осуществляется в порядке, установленном статьей 13 настоящего Положения, и проводится по месту нахождения Администрации городского округа Стрежевой.
3. В процессе проведения документарной проверки должностными лицами Администрации городского округа Стрежевой в первую очередь рассматриваются документы лиц, в отношении которых осуществляется муниципальный земельный контроль, имеющиеся в распоряжении Администрации городского округа Стрежевой, в том числе акты предыдущих проверок, материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях и иные документы о результатах осуществленного в отношении этих лиц муниципального земельного контроля.
4. В случае, если достоверность сведений, содержащихся в документах, имеющихся в распоряжении Администрации городского округа Стрежевой, вызывает обоснованные сомнения либо эти сведения не позволяют оценить исполнение лицом, в отношении которого осуществляется муниципальный земельный контроль, требований, установленных муниципальными правовыми актами, Администрация городского округа Стрежевой направляет в адрес такого лица мотивированный запрос с требованием представить иные необходимые для рассмотрения в ходе проведения документарной проверки документы. К запросу прилагается заверенная печатью копия распоряжения Администрации городского округа Стрежевой о проведении проверки.
5. В течение десяти рабочих дней со дня получения мотивированного запроса лица, в отношении которых осуществляется муниципальный земельный контроль, обязаны предоставить в Администрацию городского округа Стрежевой указанные в запросе документы.
Решением Думы городского округа Стрежевой от 6 апреля 2011 г. N 61 пункт 6 статьи 10 настоящего приложения изложен в новой редакции
6. Указанные в запросе документы представляются в виде копий, заверенных подписью лица, в отношении которых осуществляется муниципальный земельный контроль, его уполномоченного представителя, а также печатью при ее наличии. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе представить указанные в запросе документы в форме электронных документов в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
7. Не допускается требовать нотариального удостоверения копий документов, представляемых в Администрацию городского округа Стрежевой, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
8. В случае, если в ходе документарной проверки выявлены ошибки и (или) противоречия в представленных лицом, в отношении которого осуществляется муниципальный земельный контроль, документах либо несоответствие сведений, содержащихся в этих документах, сведениям, содержащимся в имеющихся у Администрации городского округа Стрежевой документах и (или) полученным в ходе осуществления муниципального земельного контроля, информация об этом направляется лицу, в отношении которого осуществляется муниципальный земельный контроль, с требованием представить в течение десяти рабочих дней необходимые пояснения в письменной форме.
9. Лица, в отношении которых осуществляется муниципальный земельный контроль, представляющие в Администрацию городского округа Стрежевой пояснения относительно выявленных ошибок и (или) противоречий в представленных документах либо относительно несоответствия указанных в части 8 настоящей статьи сведений, вправе представить дополнительно в Администрацию городского округа Стрежевой документы, подтверждающие достоверность ранее представленных документов.
10. Должностное лицо, которое проводит документарную проверку, обязано рассмотреть представленные лицом, в отношении которого осуществляется муниципальный земельный контроль, его уполномоченным представителем пояснения и документы, подтверждающие достоверность ранее представленных документов. В случае, если после рассмотрения представленных пояснений и документов либо при отсутствии пояснений Администрация городского округа установит признаки нарушения требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица Администрации городского округа Стрежевой вправе провести выездную проверку.
Решением Думы городского округа Стрежевой от 6 апреля 2011 г. N 61 пункт 11 статьи 10 настоящего приложения изложен в новой редакции
11. При проведении документарной проверки Администрация городского округа Стрежевой не вправе требовать у лица, в отношении которого осуществляется муниципальный земельный контроль, сведения и документы, не относящиеся к предмету документарной проверки, а также сведения и документы, которые могут быть получены Администрацией городского округа Стрежевой от иных органов государственного контроля (надзора).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.