Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 2 марта 2006 г. N 01-06/6679 "О перевозках товаров по Транссибирской магистрали из портов Дальнего Востока"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлены рекомендации по вопросам осуществления таможенного контроля при перевозках товаров из портов Дальнего Востока в страны Западной и Центральной Европы железнодорожным транспортом в ускоренных контейнерных поездах транзитом через территорию РФ по Транссибирской магистрали.

Таможенный досмотр рекомендовано осуществлять исходя из системы управления рисками во время нахождения товаров в зонах таможенного контроля в местах перегрузки (перевалки) в морском порту и до помещения упомянутых товаров под таможенный режим международного таможенного транзита. При этом указано на необходимость минимизации количества случаев проведения таможенного досмотра.


Письмо Федеральной таможенной службы от 2 марта 2006 г. N 01-06/6679 "О перевозках товаров по Транссибирской магистрали из портов Дальнего Востока"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", март 2006 г., N 6, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2006 г., N 6