Письмо Федеральной таможенной службы от 7 марта 2006 г. N 04-21/7392
"Об оформлении квалификационных аттестатов специалистов по таможенному оформлению"
Письмом Федеральной таможенной службы от 17 апреля 2006 г. N 04-21/13118 настоящее письмо отозвано
В связи с возникающими вопросами о порядке оформления квалификационных аттестатов специалистов по таможенному оформлению при повышении квалификации разъясняем, что до издания нормативного акта Минэкономразвития России, утверждающего новую форму квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению, экзаменационным комиссиям рекомендуется выдавать подтверждающие документы специалистам по таможенному оформлению, имеющим квалификационный аттестат без срока действия, прошедшим обучение в соответствии с программой, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 19.08.2005 N 201, и успешно сдавшим экзамен.
Новая форма квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению утверждена приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 13 апреля 2006 г. N 97
В последующем на основании данных документов соответствующие сведения будут внесены в квалификационные аттестаты специалистов по таможенному оформлению нового образца.
Заместитель начальника
Главного управления организации
таможенного контроля |
А. Коровин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
До утверждения новой формы квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению экзаменационным комиссиям рекомендуется выдавать подтверждающие документы специалистам по таможенному оформлению, имеющим квалификационный аттестат без срока действия, прошедшим обучение в соответствии с программой, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 19.08.2005 г. N 201, и успешно сдавшим экзамен.
В последующем на основании данных документов соответствующие сведения будут внесены в квалификационные аттестаты специалистов по таможенному оформлению нового образца.
Письмо Федеральной таможенной службы от 7 марта 2006 г. N 04-21/7392 "Об оформлении квалификационных аттестатов специалистов по таможенному оформлению"
Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", 2006 г., N 7
Письмом Федеральной таможенной службы от 17 апреля 2006 г. N 04-21/13118 настоящее письмо отозвано