Приказ Московской южной таможни от 21 февраля 2006 г. N 20 зтк
"О создании постоянной зоны таможенного контроля"
31 мая, 8 июня 2006 г.
В соответствии со статьями 116, 362 Таможенного кодекса Российской Федерации, приказами ГТК России от 03.09.2003 N 958 "Об утверждении Правил совершения таможенных операций при временном хранении товаров", от 05.12.2003 N 1400 "Об утверждении Инструкции об особенностях совершения таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом", от 23.12.2003 N 1520 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля", решением Протокола совместного совещания ГТК России и ОАО "Российские железные дороги" от 13.10.2003, с целью проведения операций по погрузке, выгрузке, перегрузке (перевалке), временному хранению, производству таможенного осмотра и таможенного досмотра товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации железнодорожным транспортом, в связи с реорганизацией ОАО "РЖД" и передачей контейнерных площадок на баланс Центра по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" - филиала ОАО "РЖД", на основании письма Центра по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" - филиала ОАО "РЖД" от 22.12.2005 N ЦКПМО-10/10, приказываю:
1. Создать с 22.02.2006 на территории станции Москва-товарная-Курская постоянную зону таможенного контроля на открытой площадке N 1 - площадью 1281 кв. м., на открытой площадке N 2 - площадью 1719 кв. м., согласно приложению к настоящему приказу.
2. Начальнику Павелецкого таможенного поста А.В. Тырину:
Приказом Московской южной таможни от 31 мая 2006 г. N 46зтк пункт 2.1 настоящего приказа изложен в новой редакции
2.1. Проконтролировать обозначение постоянной зоны таможенного контроля в соответствии с приказом ГТК России от 23.12.2003 N 1520 "Об утверждении Положения о порядке создания и обозначения зон таможенного контроля".
2.2. Осуществлять контроль соблюдения Центра по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" - филиала ОАО "РЖД" требований таможенного законодательства в части функционирования постоянной зоны таможенного контроля.
2.3. Осуществлять контроль учета товаров и транспортных средств, помещенных в постоянную зону таможенного контроля, в соответствии с Правилами совершения таможенных операций при временном хранении товаров, утвержденными приказом ГТК России от 03.09.2003 N 958.
2.4. Обеспечить совершение таможенных операций с товарами и транспортными средствами, находящимися в постоянной зоне таможенного контроля.
Приказом Московской южной таможни от 8 июня 2006 г. N 49зтк настоящий приказ дополнен пунктом 2.5
2.5. Организовать перемещение задержанных товаров, находящихся в складском помещении N 1 станции Москва-товарная-Курская в постоянную зону таможенного контроля Центра по перевозке грузов в контейнерах "трансконтейнер" - филиала ОАО "РЖД", созданную приказом таможни от 21.12.2006 N 21 зтк "О создании постоянной зоны таможенного контроля".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного приказа следует читать как "21 февраля 2006 г."
3. Начальнику отдела таможенных процедур и таможенного контроля Е.О. Голубеву обеспечить контроль за соблюдением порядка создания постоянной зоны таможенного контроля.
4. Назначить ответственными за осуществление контроля использования постоянной зоны таможенного контроля А.Н. Большакова главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного досмотра Павелецкого таможенного поста, Е.Е. Матвеева старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного досмотра Павелецкого таможенного поста.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю.
Начальник таможни |
А.Г. Смелков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Настоящий документ не является нормативным и обязателен для исполнения только в регионе деятельности таможенного органа, издавшего данный документ (см. письмо ГТК РФ от 19 февраля 2002 г. N 01-23/6696)
Приказ Московской южной таможни от 21 февраля 2006 г. N 20 зтк "О создании постоянной зоны таможенного контроля"
Текст приказа официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Московской южной таможни от 8 июня 2006 г. N 49зтк
Приказ Московской южной таможни от 31 мая 2006 г. N 46зтк