Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Томской области от 13 октября 2010 г. N 223-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О транспортном налоге" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 30 сентября 2010 г. N 3569) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указано, что наряду с пассажирскими и грузовыми морскими, речными и воздушными судами, находящимися в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций, объектами налогообложения не являются также суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) индивидуальных предпринимателей, и суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов. Уточнено, что транспортные средства, принадлежащие на праве хозяйственного ведения федеральным органам исполнительной власти, где законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, являются объектами налогообложения. Для налогоплательщиков (физических лиц) установлен новый срок уплаты транспортного налога - до 10 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Томской области от 13 октября 2010 г. N 223-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О транспортном налоге" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 30 сентября 2010 г. N 3569)


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Положения подпункта "а" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.


Текст Закона опубликован в сборнике "Официальные ведомости Гос. Думы Томской области" от 27 октября 2010 г. N 42, в сборнике "Собрание законодательства Томской области" от 29 октября 2010 г. N 10-2


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Томской области от 28 декабря 2010 г. N 335-ОЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона