Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 5. Ожидаемый социально-экономический эффект от реализации программы
Реализация мероприятий программы позволит создать безбарьерную среду для лиц с ограниченными возможностями передвижения, обеспечить равные условия в реализации их прав и свобод, а именно:
- обустроить пандусами с поручнями здания 3-х образовательных учреждений, ОГАУЗ "СГБ", СОК "Кедр", Историко-краеведческий музей, ООО "Аптека N 59";
- оборудовать поручнями помещения поликлиники для обслуживания взрослого населения, детской и женской консультаций, хирургического, неврологического, терапевтического отделений, туалетов и 1-й палаты кардиологического, родильного отделений ОГАУЗ "СГБ" и 12-ти жилых домов по месту проживания инвалидов;
- обеспечить беспрепятственный и самостоятельный доступ лиц с ограниченными возможностями передвижения на прием к специалистам поликлиники для обслуживания взрослого населения ОГАУЗ "СГБ" путем монтажа лифта;
- приспособить для нужд инвалидов не менее 16 съездов с существующих тротуаров на проезжую часть дорог;
- установить пандусы для преодоления дверных порогов, переходов помещений с разным уровнем пола не менее 6 объектов;
- обеспечить соблюдение требований нормативных правовых актов в части доступности объектов лицам с ограниченными возможностями передвижения при проектировании объектов социально-культурного и общественного назначения беспрепятственного доступа (устройство пандусов) в архитектурно-планировочных заданиях при ремонте и строительстве тротуаров;
- оборудовать не менее 8-х пешеходных переходов светофорами со звуковым сопровождением, дублирующим световой сигнал, предупредительными знаками и контрастными полосами для слабовидящих.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.