Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации г. Томска от 26 июля 2012 г. N 870 настоящее приложение дополнено приложением 7
Приложение 7
к Порядку
формирования и исполнения
лимитов потребления энергетических
ресурсов, водных ресурсов, ГСМ,
услуг связи органами
администрации Города Томска
и подведомственными им учреждениями
Примерный расчет
объемов годового потребления воды по организации на очередной год в натуральном выражении
В настоящем приложении в отношении органов администрации Города Томска и подведомственных им учреждений используется обобщенная формулировка "муниципальные учреждения"
Расчетный объем потребления воды муниципальным учреждением в очередном году определяется по формулам:
,где:
n - год, на который утверждается лимит;
. - расчетный объем потребления воды муниципальным учреждением в n году (м3);
- фактический объем потребления воды муниципальным учреждением в 2009 году (м3);
1) В случае если в течение лимитируемого периода произошли изменения площади муниципального учреждения, расчетный объем потребления воды муниципальным учреждением определяется следующим образом:
, где
- базовый объем потребления воды (м3) с учетом изменения площади, определяется по формуле:
, где:
U - удельный расход воды на квадратный метр площади в 2009 году (м3/м2):
.
- общая площадь зданий, строений, сооружений муниципального учреждения в базовом 2009 году (м2);
- измененная площадь (в случае выбытия зданий, строений, сооружений муниципального учреждения значение указывается со знаком минус) зданий, строений сооружений муниципального учреждения в n году (м2).
- период эксплуатации
в лимитируемом периоде (определяется в днях).
2) В случае если в 2009 году учреждение не функционировало или потребление электрической энергии в 2009 году осуществлялось без приборов учета более 35 дней, то базовым объемом потребления . принимается объем потребления воды в первом последующем после 2009 года году, в котором объем потребления воды определялся на основании фактических данных прибора учета не менее чем за 330 календарных дней, определяемый по формуле:
, где:
- базовый объем потребления воды (м3);
- объем потребления воды в первом последующем после 2009 года году, в котором учреждение функционировало, и объем потребления воды определялся на основании показаний приборов учета не менее чем за 330 календарных дней такого года (м3);
N - разница между годом, за который определен и 2009 годом (количество лет).
Тогда расчетный объем потребления воды муниципальным учреждением в очередном году определяется по формуле:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.