В соответствии с письмом ФСТЭК России от 18.05.2007 N 240/5/1009 доводим до сведения, что решением Комиссии по экспортному контролю Российской Федерации предоставлено специальное разрешение на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля федеральному государственному учреждению "Государственный научно-исследовательский испытательный институт проблем защиты технической информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю" (ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России) по номенклатуре продукции согласно приложению 1.
ФСТЭК России в установленном порядке указанная организация внесена в Реестр и ей оформлено соответствующее свидетельство сроком действия до 29 марта 2010 г.
Направляем образцы подписей должностных лиц, уполномоченных подписывать (утверждать) от имени ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России экспертные заключения, с оттисками печатей, которыми эти заключения будут заверяться, а также адреса, куда могут обращаться заинтересованные в проведении независимой идентификационной экспертизы лица (приложение 2).
Одновременно информируем, что этим же решением Комиссии по экспортному контролю Российской Федерации государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Самарский государственный технический университет" (СамГТУ) предоставлено право проведения независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля по всей номенклатуре контролируемых товаров. В связи с этим считать утратившим силу приложение 2 к письму ФТС России от 10.01.2006 N 06-56/107.
И.о. начальника Главного управления
товарной номенклатуры и торговых ограничений
генерал-майор таможенной службы |
А.М. Максимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается информация о предоставлении ФГУ "Государственный научно-исследовательский институт проблем защиты технической информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю" специального разрешения на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля отдельной продукции (номенклатура приведена в приложении). Указанная организация внесена в Реестр и ей оформлено соответствующее свидетельство сроком действия до 29 марта 2010 года.
Одновременно сообщается, что государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Самарский государственный технический университет" (СамГТУ) предоставлено право проведения независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля по всей номенклатуре контролируемых товаров. В связи с этим соответствующие положения письма ФТС России от 10 января 2006 N 06-56/107 признаны утратившими силу.
Письмо Федеральной таможенной службы от 7 июня 2007 г. N 06-63/21321 "Товары и технологии, в отношении которых федеральному государственному учреждению "Государственный научно-исследовательский испытательный институт проблем защиты технической информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю" (ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России) предоставлено специальное разрешение на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы в целях экспортного контроля"
Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2007 г., N 8