Письмо Федеральной таможенной службы от 16 мая 2006 г. N 06-70/16597
"О направлении образца бланка лицензии"
26 февраля 2007 г.
Согласно письму Федеральной таможенной службы от 26 февраля 2007 г. N 06-70/7076 до 1 апреля 2007 г. для оформления экспортных и импортных лицензий наряду с новым бланком лицензии используется бланк, применявшийся до 15 мая 2006 г. (характерное отличие - наличие водяного знака "ВЭД РОССИИ")
В соответствии с письмом Минэкономразвития России от 03.05.2006 N Д12-2475, начиная с 15 мая 2006 года, для оформления экспортных импортных лицензий Минэкономразвития России будет использоваться новый бланк лицензии, имеющий отличия от бланка используемого в настоящее время.
Бланк лицензии выполнен на бумаге формата А4 белого оттенка с видимыми защитными волокнами синего, желтого и красного цвета по полю и, имеющей рамку зеленого цвета, состоящей из двух фоновых сеток: одна - ирис от салатовой к желтой, другую - ирис от зеленой по краям к голубой в центре.
В верхней части бланка над рамкой имеется надпись Минэкономразвития России. Семизначная нумерация бланка выполнена высокой печатью красного цвета.
Бланк имеет следующие элементы защиты от ксерокопирования:
- водяные знаки: ЛИЦЕНЗИЯ и геометрический полутоновой, два ирисовых раската;
- ультрафиолет: номер с ультрафиолетом, спецзнак, антиксероксный планшет.
В соответствии с информацией, изложенной в указанном письме Минэкономразвития России, при оформлении лицензий в течение 2006 года допускается использование бланков прежнего вида до полного их исчерпания. При этом лицензии, оформленные на таких бланках, являются действительными до окончания срока их действия.
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
|
Нача |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.