• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 17 июля 2007 г. N 01-06/26489 "Об отмене взимания платы за выдачу или замену паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что утратила силу норма, предусматривающая взимание платы за выдачу или замену паспортов транспортных средств (ПТС) и паспортов шасси транспортных средств (ПШТС).

В связи с этим был признан утратившим силу приказ ГТК России, согласно которому за выдачу и замену ПТС и ПШТС таможенными органами взималась плата в размере сумм свободной отпускной цены изготовителя бланков паспортов (с НДС) и затрат по транспортировке и хранению паспортов.

Таким образом, за выдачу и замену ПТС и ПШТС плата не взимается.


Письмо Федеральной таможенной службы от 17 июля 2007 г. N 01-06/26489 "Об отмене взимания платы за выдачу или замену паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", 2007 г., N 17, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2007 г., N 10


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
14 ноября 2025 18:55
Бизнес
Ужесточение санкций коснется составов, связанных с нарушением авторских прав, неуплатой налогов, мошенничеством и др.
14 ноября 2025 18:00
Общество
При этом телекоммуникационные компании не будут нести ответственность перед клиентами за отключение услуг.
14 ноября 2025 17:31
Бизнес
Он распространяется на все изделия, предназначенные для обработки материалов с использованием лазерного излучения.
14 ноября 2025 16:45
Социальная сфера
На этой должности сотрудник фактически не оказывает экстренную медпомощь, поэтому не имеет права на соцподдержку.
14 ноября 2025 16:00
Налоги и бухучет
Они выше по сравнению с теми, которые применяются в нынешнем налоговом периоде.
14 ноября 2025 15:24
Труд
Роструд прокомментировал положения ТК РФ, регулирующие такие трудовые отношения.
Все новости

Другие документы