Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 20 января 2009 г. N 04-21/1832 "О разъяснении требований статьи 109 Таможенного кодекса Российской Федерации" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По общему правилу, склады временного хранения (СВХ) не могут располагаться на передвижных транспортных средствах или передвижном транспортном оборудовании любых типов. Таким образом, использование в качестве помещения СВХ контейнеров и рефрижераторов, которые по своему предназначению могут использоваться как транспортное оборудование, не допускается.

В то же время на открытой площадке СВХ разрешается временное хранение товаров без их выгрузки из транспортных средств. В связи с этим ФТС России не возражает против использования упомянутых контейнеров и рефрижераторов для хранения товаров на открытой площадке СВХ.


Письмо Федеральной таможенной службы от 20 января 2009 г. N 04-21/1832 "О разъяснении требований статьи 109 Таможенного кодекса Российской Федерации"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", 2009 г., N 5, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2009 г., N 4


Согласно приказу ФТС России от 27 июня 2011 г. N 1354 настоящее письмо признано недействующим