С учетом письма МИДа России от 21 мая 2008 г. N 4221/дмо и в целях безусловного исполнения подпункта "ж" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2007 г. N 1593 "О мерах по выполнению резолюций Совета Безопасности ООН 1737 от 23 декабря 2006 г. и 1747 от 24 марта 2007 г." (далее - Указ) обязываю:
1. Обеспечить соблюдение запрета на вывоз с таможенной территории Российской Федерации товаров, поставляемых в адрес получателей (контрагентов), перечисленных в приложениях к настоящему распоряжению, либо в их интересах.
2. Не применять указанный в пункте 1 запрет на вывоз товаров в отношении оборудования и материалов, перемещаемых в рамках российско-иранского проекта по строительству АЭС в Бушере по контракту ЗАО "Атомстройэкспорт" с Организацией по атомной энергии Ирана от 8 января 1995 г. N 643/08641106/01 и дополнениям к нему.
3. Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля оперативно доводить до таможенных органов информацию об изменении списка лиц, в отношении которых Советом Безопасности ООН вводятся адресные санкции.
4. Заместителя руководителя ФТС России Л.И. Шорникова осуществлять контроль за исполнением настоящего распоряжения.
Руководитель |
А.Ю. Бельянинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Федеральной таможенной службы от 9 июля 2008 г. N 196-р "О применении Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2007 г. N 1593"
Текст распоряжения официально опубликован не был