Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 27 июля 2009 г. N 05-11/34840 "О ставках таможенных сборов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При таможенном оформлении воздушных, морских, речных, смешанного плавания судов, перемещаемых в качестве товаров под режимами временного ввоза или вывоза и переработки на/вне таможенной территории в случае ремонта, уплачивается сбор в размере 10 тыс. руб. за судно.

Указанное правило действует и при завершении указанных режимов соответственно реэкспортом, реимпортом, вывозом продуктов переработки или выпуском их для свободного обращения.

Для проведения ремонта судна могут перемещаться запасные части, принадлежности. Если они не относятся к штатным (перевозимым вместе с транспортным средством), при помещении под режим переработки на таможенной территории сборы уплачиваются отдельно. Размеры ставок - от 500 до 100 тыс. руб. в зависимости от таможенной стоимости запчастей, принадлежностей.


Письмо Федеральной таможенной службы от 27 июля 2009 г. N 05-11/34840 "О ставках таможенных сборов"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", сентябрь 2009 г., N 18, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2009 г., N 10