Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Федеральной таможенной службы от 8 декабря 2009 г. N 216-р "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 19 октября 2006 г. N 385-р" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы Методические рекомендации по вопросам выплаты пособий и сумм возмещения имущественного ущерба в случае гибели должностного лица таможенного органа или получения им телесных повреждений в связи с исполнением служебных обязанностей.

Решение о выплате пособий принимает начальник таможенного органа по месту службы потерпевшего.

До внесения изменений основанием для этого служил приговор суда или постановление следственных органов либо прокурора о прекращении уголовного дела или приостановлении предварительного следствия. В связи с внесением изменений в Закон о прокуратуре из указанной нормы исключено упоминание о прокуроре.

Таможенный орган обязан направить в Главное управление тылового обеспечения ФТС России письмо с указанием объема финансирования расходов на выплату пособий. Уточнено, что в случае гибели должностного лица к нему прилагается медицинское заключение о причине смерти (ранее - заверенная копия свидетельства о смерти).

Также уточнены счета, по которым отражаются подлежащие возмещению суммы по исполнительному листу, выданному на основании решения суда в случае установления виновного лица.

Установлено, что финансово-бухгалтерская служба таможенного органа перечисляет поступившие денежные средства в доход федерального бюджета по коду 153 1 16 90010 01 0000 140 "Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в федеральный бюджет".

В новой редакции изложены примерные расчеты годового денежного содержания, среднемесячного заработка сотрудников и госслужащих таможенных органов.


Распоряжение Федеральной таможенной службы от 8 декабря 2009 г. N 216-р "О внесении изменений в распоряжение ФТС России от 19 октября 2006 г. N 385-р"


Текст распоряжения официально опубликован не был


Приказом ФТС России от 25 января 2012 г. N 124 настоящее распоряжение признано утратившим силу