Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 1 июля 2010 г. N 01-11/32361 "Об уплате таможенных сборов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Виды и ставки таможенных сборов устанавливаются законодательством государств-членов Таможенного союза (ТС).

В России установлены сборы за таможенное оформление. Они взимаются таможенными органами за совершение связанных с выпуском товаров действий. Ставки и порядок их внесения закреплены ТК РФ.

Уплата указанных сборов связана с фактом декларирования товаров и их помещением под таможенный режим.

При помещении товаров под процедуру таможенного транзита сборы не уплачиваются при перевозке иностранной продукции от места ее прибытия до внутреннего таможенного органа, от последнего до места убытия и между внутренними таможенными органами.

В отношении российских товаров, перемещаемых между таможенными органами через территорию иностранного государства, такие сборы не взимаются.

Следовательно, при перевозке в соответствии с процедурой таможенного транзита товаров ТС от места убытия до места прибытия через территорию государства, не являющегося членом ТС, указанные сборы не уплачиваются.


Письмо Федеральной таможенной службы от 1 июля 2010 г. N 01-11/32361 "Об уплате таможенных сборов"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", август 2010 г., N 15, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2010 г., N 9