Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Федеральной таможенной службы
от 15 октября 2010 г. N 1906
Типовое положение
о подразделении торговых ограничений и экспортного контроля таможни
I. Общие положения
1. Структурное подразделение торговых ограничений и экспортного контроля (далее - ПТОиЭК) является структурным подразделением таможни.
2. ПТОиЭК в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Таможенным кодексом Таможенного союза и Таможенным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами, международными договорами Российской Федерации, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Центрального банка Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами в области таможенного дела, Положением о Федеральной таможенной службе, нормативными и иными правовыми актами ФТС России, правовыми актами регионального таможенного управления (далее - РТУ) и таможни, а также настоящим Типовым положением.
3. Организационное, методическое руководство и контроль деятельности ПТОиЭК осуществляет ПТОиЭК РТУ, а в части выполнения задач и функций, возложенных на ПТОиЭК, - заместитель начальника таможни, начальник вышестоящего структурного подразделения, в состав которого входит ПТОиЭК.
4. ПТОиЭК возглавляет начальник ПТОиЭК, который подчиняется непосредственно заместителю начальника таможни, осуществляющему координацию и контроль деятельности ПТОиЭК, начальнику вышестоящего структурного подразделения, в состав которого входит ПТОиЭК.
5. Работа ПТОиЭК строится на основе планов работы таможни и ПТОиЭК, сочетания принципа единоначалия при решении вопросов служебной деятельности и персональной ответственности каждого должностного лица ПТОиЭК за состояние дел на порученном участке и за выполнение отдельных поручений.
План работы ПТОиЭК утверждается заместителем начальника таможни.
6. ПТОиЭК решает возложенные на него задачи как непосредственно, так и через соответствующие структурные подразделения таможенных органов во взаимодействии с другими структурными подразделениями таможни и таможенных постов.
7. Делопроизводство и мероприятия по обеспечению режима секретности в ПТОиЭК осуществляются согласно установленному порядку.
8. При осуществлении своей деятельности ПТОиЭК соблюдает требования нормативных и иных правовых актов ФТС России по вопросам обеспечения информационной безопасности.
9. При невозможности или нецелесообразности создания ПТОиЭК по решению начальника таможни создается функциональная группа по соответствующему направлению деятельности.
V. Заключительные положения
42. Штатная численность ПТОиЭК устанавливается в рамках штатного расписания таможни, которое утверждается приказом таможни.
43. Начальник ПТОиЭК назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказом таможни по согласованию с соответствующим структурным подразделением вышестоящего таможенного органа. В период отсутствия начальника ПТОиЭК исполнение его должностных обязанностей возлагается на заместителя начальника ПТОиЭК или на иное должностное лицо ПТОиЭК таможни, назначенное в установленном порядке приказом таможни.
44. Другие должностные лица ПТОиЭК назначаются на должность и освобождаются от занимаемой должности приказом таможни.
45. Должностные обязанности, права и ответственность должностных лиц ПТОиЭК регламентируются должностными инструкциями и должностными регламентами, утвержденными в соответствии с порядком, установленным ФТС России.
46. Должностные лица ПТОиЭК назнача
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.