Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 1 октября 2010 г. N 01-11/48055 "Об исполнении требований статей 160 и 225 Таможенного кодекса Таможенного союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В течение 3 часов после завершения процедуры таможенного транзита перевозчик или иное заинтересованное лицо обязано поместить товары на временное хранение или задекларировать их.

Декларирование производится в письменной и (или) электронной формах. Таможенный орган регистрирует или отказывает в регистрации декларации в срок не более 2 часов с момента ее подачи.

Выпуск товаров должен быть завершен не позднее 1 рабочего дня, следующего за регистрацией декларации.

Товары не помещаются на временное хранение, если в течение 3 часов после завершения процедуры транзита или предъявления продукции таможенному органу подана и зарегистрирована декларация, представлены все необходимые сведения и необходимые для выпуска документы. При этом иные сроки не должны быть установлены ТС или странами-членами. Речь идет о тех, что перевозятся ж/д или водным транспортом.

В ином случае товары в течение 3 часов должны быть помещены на временное хранение.


Письмо Федеральной таможенной службы от 1 октября 2010 г. N 01-11/48055 "Об исполнении требований статей 160 и 225 Таможенного кодекса Таможенного союза"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", 2010 г., N 21, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2010 г., N 12