Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы города Томска от 26 мая 2009 г. N 1215 "О внесении изменений и дополнений в Положение "О взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 31.10.2006 N 320" (с изменениями и дополнениями) (отменено)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организациям и физическим лицам, являющимся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, предоставленных для эксплуатации детских санаториев, детских санаториев-профилакториев, санаторных школ, детских домов, детских пансионатов, школ-интернатов, детских оздоровительных, детских спортивных и детских туристических лагерей и баз, предоставлена льгота по уплате земельного налога в размере 0,12% (ранее - в размере 0,3%). Также на льготу по уплате земельного налога имеют право физические лица в отношении земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, эксплуатации индивидуальных жилых домов, - в размере 0,15%; организации и индивидуальные предприниматели в отношении земельных участков, предоставленных для эксплуатации объектов недвижимого имущества, которые относятся к объектам спорта, а также детских садов и других объектов для дошкольного образования детей, - в размере 0,5%; бюджетные учреждения социальной защиты, здравоохранения, ветеринарии, лекарственного обеспечения, образования, спорта, культуры, искусства, библиотечные и архивные учреждения, центры документации, финансирование которых осуществляется полностью или частично за счет средств областного бюджета, в отношении земельных участков, предоставленных для целей их основной деятельности, - в размере 0,5%. Авансовые платежи по налогу не уплачивают налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями.

Решение вступает в силу со дня официального опубликования и применяется при исчислении суммы налога от кадастровой стоимости земельных участков, установленной постановлением Администрации Томской области N 262а "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов Томской области", распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря 2009 г.



Решение Думы города Томска от 26 мая 2009 г. N 1215 "О внесении изменений и дополнений в Положение "О взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденное решением Думы города Томска от 31.10.2006 N 320"


Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования и применяется при исчислении суммы налога от кадастровой стоимости земельных участков, установленной постановлением Администрации Томской области от 24.12.2008 N 262а "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов Томской области", распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2009 г. (налоговый период - 2009 год)


Текст решения опубликован в сборнике официальных материалов муниципального образования "город Томск" от 28 мая 2009 г. N 21, в сборнике "Собрание решений Думы города Томска" от 10 июня 2009 г. N 41-1


Решением Думы города Томска от 21 сентября 2010 г. N 1596 настоящее решение отменено с 1 января 2011 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Думы города Томска от 8 сентября 2009 г. N 1287

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения