3 марта, 18 августа 1997 г.
В целях обеспечения режима энергосбережения, экономии расходования воды и сокращения капитальных вложений на коммунальное строительство в Ленинградской области постановляю:
Распоряжением губернатора Ленинградской области от 18 августа 1997 г. N 287-рг текст постановления дополнен пунктом 1
Пункты 1-6 считаются соответственно пунктами 2-7
1. Комитету по архитектуре и градостроительству Ленинградской области при выдаче разрешительной документации и архитектурно-планировочных заданий на объекты строительства предусматривать требования изменения N 2 СНиП 2.04.01-85 "Внутренний водопровод и канализация зданий" в части, касающейся учета энергоресурсов.
Распоряжением губернатора Ленинградской области от 18 августа 1997 г. N 287-рг пункт 2 постановления изложен в новой редакции
2. Застройщикам, институтам "Ленгражданпроект" и "Леноблпроект", другим проектным организациям предусматривать проектно-сметной документацией на строительство новых жилых домов, зданий социально-культурного назначения и их капитальный ремонт обязательную установку индивидуальных тепловых пунктов на вводах в жилые дома, счетчиков-расходомеров горячей и холодной воды на вводах в жилые дома, в квартирах и на ответвлениях во встроенные или пристроенные помещения, а также бытовых (квартирных) газовых счетчиков.
Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Ленинградской области не разрешать строительство по проектной документации, не предусматривающей установки приборов учета.
Государственным и рабочим комиссиям не принимать в эксплуатацию вновь вводимые и после капитального ремонта жилые дома и другие здания, не оборудованные приборами учета воды, газа и тепла.
3. Производить установку счетчиков-расходомеров и индивидуальных тепловых пунктов в существующих жилых домах, в зданиях социально-культурного и бытового назначения, а также бытовых газовых счетчиков в квартирах:
3.1. В жилых домах и зданиях частной собственности - за счет средств собственника.
3.2. В жилых домах и зданиях муниципальной и государственной собственности - за счет средств на текущий и капитальный ремонты.
Распоряжением губернатора Ленинградской области от 3 марта 1997 г. N 89-рг в пункт 4 внесены изменения
Изменения вступают в силу с 1 марта 1997 г.
4. Рекомендовать главам муниципальных образований области:
4.1. Установить сроки оборудования существующих жилых домов, зданий социально-культурного и бытового назначения средствами учета, имея в виду выполнение этой работы до 2004 года.
4.2. Возложить на муниципальные предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, котельных и тепловых сетей обязанности:
по монтажу и техническому обслуживанию счетчиков-расходомеров индивидуальных тепловых пунктов;
по выдаче технических условий на установку соответствующих приборов учета и по контролю за качественной и своевременной их установкой;
по подключению абонента только при наличии указанных приборов учета.
4.3. Довести настоящее постановление до всех застройщиков и предприятий, осуществляющих содержание жилых домов, зданий социально-культурного и бытового назначения, инженерных систем.
5. Государственному предприятию "Леноблгаз" обеспечить монтаж и техническое обслуживание бытовых газовых счетчиков, выдачу технических условий на установку бытовых газовых счетчиков и контроль за качественной и своевременной их установкой.
6. Министерству транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, министерству строительства области предусмотреть в программе капитального строительства на 1994 год финансирование работ по внесению изменений в разделы внутреннего газооборудования типовых проектов жилых домов домостроительных комбинатов в сумме 12 миллионов рублей.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на глав администраций районов и городов области, министра транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Московкина Н.П.
Председатель правительства |
А. Беляков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ленинградской области от 27 мая 1994 г. N 130 "Об организации учета расхода воды, газа и тепла в городах и населенных пунктах Ленинградской области"
Текст постановления опубликован в Вестнике Правительства Ленинградской области, июль 1994 г., N 5, стр. 22
Постановлением Правительства Ленинградской области от 10 июля 2007 г. N 174 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Ленинградской области от 25 декабря 2003 г. N 261
Распоряжение губернатора Ленинградской области от 18 августа 1997 г. N 287-рг
Распоряжение губернатора Ленинградской области от 3 марта 1997 г. N 89-рг
Изменения вступают в силу с 1 марта 1997 г.