Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к распоряжению
от 17 мая 2004 г. N 2-р/68-р/36/1
Порядок
расчета предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга
субсидий, предусмотренных целевой статьей 3100012
"Субсидии гражданам, проживающим в домах государственного
жилищного фонда, на оплату тепловой энергии" на 2004 год.
1. Общие положения.
1. Порядок расчета предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга субсидий, предусмотренных целевой статьей 3100012 "Субсидии гражданам, проживающим в домах государственного жилищного фонда, на оплату тепловой энергии" на 2004 год (далее Порядок) имеет цель установление расчетов и предоставления субсидий на оплату тепловой энергии гражданам, проживающим в домах государственного жилищного фонда согласно Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 год".
1.2. В Положении применяются следующие основные понятия:
субсидии гражданам на оплату тепловой энергии - денежные средства, выделяемые из бюджета Санкт-Петербурга на возмещение разницы между расходами жилищно-эксплуатационных организаций на оплату тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения жилых домов и начисленными платежами гражданам на отопление и горячее водоснабжение, рассчитанными по утвержденным ставкам для населения.
получатели субсидий на оплату тепловой энергии - граждане, проживающие в домах государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга - наниматели жилых помещений и собственники жилья;
ставки для населения - ставки и тарифы оплаты услуг по отоплению и горячему водоснабжению для граждан, проживающих в жилых домах и жилых помещениях в других строениях независимо от видов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, устанавливаемые Региональной энергетической комиссией Санкт-Петербурга.
1.3. Субсидии гражданам на оплату тепловой энергии (отопление и горячее водоснабжение) предоставляются только по месту регистрации граждан.
1.4. Настоящий Порядок не регулирует отношения по предоставлению субсидий гражданам на оплату тепловой энергии (отопление и горячее водоснабжение) в части жилых помещений государственного жилищного фонда, являющихся собственностью Санкт-Петербурга и расположенных в домах ЖК, ЖСК, ТСЖ.
2. Порядок расчета субсидий.
2.1. Ежемесячный размер субсидий гражданам на оплату тепловой энергии рассчитывается исходя из норматива потребления населением тепловой энергии, используемой на нужды отопления и горячего водоснабжения, установленного Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 28.12.1999 г. N 1388-р "Об изменении нормативов потребления населением тепловой энергии, используемой на нужды отопления и горячего водоснабжения".
Субсидии гражданам на оплату тепловой энергии предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в пределах фактических расходов жилищно-эксплуатационных организаций на оплату тепловой энергии, потребляемой на нужды отопления и горячего водоснабжения.
2.2. Субсидия гражданам на оплату горячего водоснабжения предоставляется и рассчитывается по следующим формулам:
- из расчета на одного человека, зарегистрированного в жилом помещении:
Сгвс = (Нпотребл. х Тотпуск х 1,18 - Ст.насел) х Ч. х Ккорр.
- при наличии приборов учета потребления:
Сгвс приб.уч. = (Нпотребл х Тотпуск х 1,18,/4,5 - Тнасел. за 1 м3) х V х Ккорр.,
где:
Сгвс - субсидия на оплату горячего водоснабжения;
Нпотребл. - утвержденный норматив потребления тепловой энергии на горячее водоснабжение в расчете на 1 человека в месяц;
Тотпуск. - тариф на тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающей организацией;
1,18 - коэффициент увеличения тарифа на НДС;
Ст.насел. - ставка оплаты за горячее водоснабжение для разных групп населения;
Тнасел. за 1 м3 - тариф оплаты услуг по горячему водоснабжению при наличии приборов для разных групп населения;
Ч - численность зарегистрированных граждан в жилых помещениях;
4,5 куб. м - норма потребления ГВС на одного человека;
V - потребление горячей воды по показаниям прибора учета.
Ккорр. - соотношение фактического расхода жилищно-эксплуатационных организаций на оплату тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения к начисленной сумме субсидий гражданам на оплату горячего водоснабжения.
2.3. Субсидия гражданам на оплату отопления предоставляется в расчете на 1 кв.м. отапливаемой общей площади отдельных квартир и 1 кв.м. отапливаемой жилой площади коммунальных квартир.
В соответствии с фактическим потреблением тепловой энергии жилищно-эксплуатационными организациями применять расчетные нормативы к установленным распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 28.12.1999 N 1388-р нормативам потребления населением тепловой энергии, используемой на нужды отопления жилых помещений согласно приложению 1 к Порядку.
Размер субсидии на отопление рассчитывается по формуле:
- для граждан, проживающих в отдельных квартирах:
Сц/о (отд) = (Нпотребл. х Тотпуск х 1,18 - Ст.насел.) х Кмес. х Sобщ. х Ккорр.
- для граждан, проживающих в коммунальных квартирах:
Сц/о (ком) = (Нпотребл. х Тотпуск х 1,18 - Ст.насел.) х Кмес. х Sжил. х Ккорр.,
где:
Нпотребл. - утвержденный норматив потребления тепловой энергии на отопление в расчете на 1 кв.м. общей площади отдельных квартир и жилой площади коммунальных квартир в месяц;
Тотпуск. - тариф на тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающей организацией;
Ст. насел. - ставка оплаты за отопление для разных групп населения;
Кмес. - расчетный норматив конкретного месяца к установленному нормативу потребления населением тепловой энергии, используемой на нужды отопления жилых помещений (Приложение 1 к Порядку);
Ккорр. - соотношение фактического расхода жилищно-эксплуатационных организаций на оплату тепловой энергии на нужды отопления к начисленной сумме субсидий гражданам на оплату отопления;
Sобщ., Sжил. - площадь отапливаемого помещения.
2.4. Общая сумма субсидии гражданам на оплату тепловой энергии рассчитывается по формуле:
Собщ. т/эн = Сгвс + Сц/о.
и ежемесячно корректируется с учетом фактических расходов жилищно-эксплуатационных организаций на оплату тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения.
2.5. В межотопительный период (июль, август, сентябрь) субсидия гражданам на оплату тепловой энергии начисляется только на горячее водоснабжение.
2.6. Финансирование расходов по целевой статье 3100012 "Субсидии гражданам, проживающих в домах государственного жилищного фонда на оплату тепловой энергии" производится за фактически предоставленные в предыдущем месяце услуги.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.