Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 40. Финансовое обеспечение подготовки и проведения референдума
1. Расходы, связанные с проведением референдума, осуществляются за счет средств, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга на указанные цели. При этом за счет средств, выделенных комиссиям референдума из бюджета Санкт-Петербурга, до официального опубликования решения о назначении референдума производятся только расходы комиссий референдума, связанные с проведением проверки подписей, собранных в поддержку инициативы проведения референдума.
Законом Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 г. N 839-167 в пункт 2 статьи 40 настоящего Закона внесены изменения
2. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга на проведение референдума, является Санкт-Петербургская избирательная комиссия.
3. Исключен.
См. текст пункта 3 статьи 40
Законом Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 г. N 839-167 в пункт 4 статьи 40 настоящего Закона внесены изменения
4. Порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных на подготовку и проведение референдума из бюджета Санкт-Петербурга, устанавливаются Санкт-Петербургской избирательной комиссией по согласованию с Северо-Западным главным управлением Центрального банка Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом.
5. Председатели комиссий референдума распоряжаются денежными средствами, выделенными на подготовку и проведение референдума из бюджета Санкт-Петербурга, и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям комиссий референдума по финансовым вопросам и представление финансовых отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, которые установлены федеральными конституционными законами, федеральными законами и настоящим Законом Санкт-Петербурга.
6. Отчет Санкт-Петербургской избирательной комиссии о расходовании бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение референдума, представляется в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов референдума. Указанный отчет подлежит опубликованию в средствах массовой информации в течение одного месяца после представления его в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
Законом Санкт-Петербурга от 4 июля 2017 г. N 459-75 пункт 7 статьи 40 настоящего Закона изложен в новой редакции
7. Закупки бюллетеней, открепительных удостоверений, специальных знаков (марок), информационных материалов, размещаемых в помещениях комиссий референдума и помещениях для голосования, услуг по доставке документов, связанных с под
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.