Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к распоряжению КУГИ
Договор N __________
на представление интересов субъекта Российской Федерации -
г. Санкт-Петербурга в органах управления хозяйственных обществ,
часть акций (доли, вклады) которых находится в собственности
г. Санкт-Петербурга.
г. Санкт-Петербург |
" " 199 г. |
Субъект РФ - г. Санкт-Петербург, представленный Комитетом по
управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (далее - "Доверитель), в
лице председателя Комитета Маневича М.В., действующего на основании
Положения о Комитете, с одной стороны и представитель "Доверителя" ______
_________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
далее "Поверенный"), с другой стороны, заключили настоящий договор о
нижеследующем:
1. Предмет договора
"Доверитель" поручает, а "Поверенный" принимает на себя обязанности
от имени "Доверителя" осуществлять функции управления в _________________
_________________________________________________________________________
(наименование органа управления Общества)
в пределах находящихся в собственности Санкт-Петербурга в лице
"Доверителя" акций (долей, вкладов)
_________________________________________________________________________
(наименование Общества)
и в соответствии с учредительными документами
_________________________________________________________________________
(наименование Общества)
2. Обязанности сторон
2.1. "Доверитель":
2.1.1. Обеспечивает "Поверенного" нормативно-методическими документами, необходимыми для исполнения настоящего договора.
2.1.2. Оказывает "Поверенному" необходимую юридическую, консультационную, методическую и информационную помощь в осуществлении предмета Договора.
2.1.3. Своевременно рассматривает предложения "Поверенного", если в повестке дня очередного заседания (собрания) органа управления Обществом, предусматривается рассмотрение вопросов, требующих согласования с "Доверителем".
2.1.4. Своевременно сообщает "Поверенному" об отчуждении (приобретении) части акций (доли, вклада), являющихся государственной собственностью, и о соответствующем изменении количества голосов.
2.1.5. Выплачивает "Поверенному" вознаграждение в размере:
_________________________________________________________________________
2.2. "Поверенный":
2.2.1. Осуществляет полномочия "Доверителя" в
_________________________________________________________________________
(наименование органа управления Общества).
2.2.2. "Поверенный" обязан:
- присутствовать на собраниях и заседаниях (собраниях) органов управления Общества, в котором он представляет интересы "Доверителя".
В случае невозможности личного присутствия - заблаговременно, не позднее чем за 10 календарных дней со дня проведения заседания (собрания) и 3 дней до даты проведения заседания (собрания) известить "Доверителя".
- оказывать помощь Обществу в подготовке собраний (заседаний), обеспечивая при их проведении соблюдение действующего законодательства и положений учредительных документов.
- письменно согласовывать с "Доверителем" следующие вопросы, внесенные в повестку дня собрания (заседания):
- внесение изменений и дополнений в уставные документы Общества;
- назначение (избрание) конкретных лиц в органы управления и контрольные органы Общества;
- участие Общества в других хозяйственных обществах и организациях;
- получение кредитов в размере более 10 (десяти) процентов величины чистых активов Общества;
- продажу и иное отчуждение недвижимого имущества, а также залог (ипотека) недвижимого имущества Общества.
Для чего не позднее чем за 20 календарных дней до даты проведения собрания и 10 дней до даты проведения заседания предоставлять "Доверителю" все материалы, необходимые для согласования указанных вопросов:
- два раза в год, не позднее 1 апреля и 1 сентября представлять "Доверителю" отчет (Приложение 2).
- по требованию "Доверителя" представлять оперативную информацию о деятельности Общества, в том числе представлять информацию и осуществлять необходимые действия, предусмотренные распоряжением ГКИ РФ от 05.02.96 N 151-р, при наличии в Обществе задолженности по заработной плате.
- в случае, если "Поверенному" стало известно о возникновении ситуации, которая может привести к ухудшению экономического положения Общества, либо к возникновению социальных и иных конфликтов в Обществе, а также при возникновении угрозы экономическим интересам Санкт-Петербурга, он обязан письменно известить "Доверителя".
- при решении иных вопросов, если нет письменных указаний "Доверителя", "Поверенный" исходит из целесообразности принятия решений с точки зрения соблюдения интересов Санкт-Петербурга.
2.2.3. Обеспечивает конфиденциальность сведений, получаемых в связи с исполнением настоящего Договора.
2.2.4. "Поверенный" в период исполнения своих обязанностей может получать компенсации по расходам в размерах и порядке, предусмотренными учредительными документами
_________________________________________________________________________
(наименование Общества)
и решениями уполномоченных на то органов управления
_________________________________________________________________________
(наименование Общества)
3. Срок действия договора
3.1. Настоящий Договор действует с " " ________________ 19 г. до " "
____________________ 19 г.
4. Разрешение споров
4.1. Разногласия, возникающие у сторон в период действия Договора, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.
5. Ответственность сторон.
Основания досрочного расторжения договора.
5.1. Каждая из сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, предупредив другую сторону письменно за месяц до расторжения Договора. В случае расторжения Договора вследствие нарушения его условий "Поверенным" Договор считается расторгнутым с момента извещения об этом "Поверенного".
"Доверитель" обязан после расторжения Договора незамедлительно направить соответствующее уведомление Обществу.
5.2. В случае нарушения условий Договора виновная сторона обязана возместить другой стороне убытки в полном объеме.
"Поверенный" также возмещает "Доверителю" убытки, причиненные прекращением Договора, если "Поверенный" отказался от Договора, при условии, когда "Доверитель" был лишен возможности иначе обеспечить интересы Санкт-Петербурга, кроме, как через "Поверенного".
5.3. Решения, принятые "Поверенным" с превышением полномочий, предоставленных ему Договором, и не получившие впоследствии прямого одобрения "Доверителя", не влекут возникновения прав и обязанностей для "Доверителя".
6. Юридические адреса сторон
Доверитель: |
Поверенный: |
Комитет по управлению
городским имуществом |
Адрес места жительства |
Банковские реквизиты
Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую силу.
Подписи сторон (печати)
Председатель Комитета |
Ф.И.О "Поверенного" |
по управлению городским
имуществом
М.В.Маневич
Подпись (печать) органа,
заверяющего подпись
"Поверенного"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.