Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 17 апреля 2007 г. N 135-28 "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 апреля 2007 года) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге не вправе заниматься политической деятельностью, быть членом политической партии или иного общественного объединения, преследующего политические цели. Изменен порядок избрания Уполномоченного. Определено, что Уполномоченный избирается на должность и освобождается от должности Законодательным Собранием большинством голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания тайным голосованием. Также установлено, что не позднее чем через три месяца по окончании календарного года Уполномоченный представляет в Законодательное Собрание доклад о своей деятельности. В докладе Уполномоченного должны содержаться оценки, выводы и рекомендации, относящиеся к обеспечению прав и свобод человека в Санкт-Петербурге, должны указываться органы государственной власти Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге и их должностные лица, систематически нарушающие права и свободы человека и гражданина и уклоняющиеся от принятия мер по их восстановлению и защите.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 17 апреля 2007 г. N 135-28 "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 апреля 2007 года)


Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Санкт-Петербургские ведомости", 18 апреля 2007 г., N 70, стр. 3, в Вестнике Администрации Санкт-Петербурга, 30 мая 2007 г., N 5, стр. 11, в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 30 апреля 2007 г. N 14


Настоящий Закон фактически прекратил действие

Законом Санкт-Петербурга от 17 июля 2020 г. N 357-79 Закон Санкт-Петербурга от 30 декабря 1997 г. N 227-77 признан утратившим силу с 2 августа 2020 г.