Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 4. Условия страхования
4.1. Страхование всей недвижимости, за исключением объектов - памятников и объектов, представляющих собой историческую ценность, осуществляется в размере текущей стоимости - стоимости строительства нового аналогичного объекта с учетом его износа и эксплуатационно-технического состояния на момент заключения договора страхования. Страхование объектов - памятников, а также объектов, представляющих собой историческую ценность, осуществляется в размере восстановительной стоимости - стоимости строительства нового такого же объекта без учета износа на момент заключения договора страхования.
4.2. Текущая и восстановительная стоимости объекта определяются на основе согласованного Страхователем и Страховщиком Положения о порядке определения текущей и восстановительной стоимости объектов для г.Санкт-Петербурга.
Финансирование мероприятий, направленных на определение текущей и восстановительной стоимости производится за счет Страховщика.
4.3. Страхование Недвижимости может производится на случай повреждения или уничтожения последней вследствие наступления следующих страховых событий (рисков):
- огонь (пожар), взрыв, молния;
- стихийные бедствия (шторм, буря, ливень, град, ураган);
- поджог, подрыв третьими лицами;
- аварии стационарных водопроводов (водоподающие, водоотводящие, отопительные и нагревательные системы) внутри зданий;
- наводнение.
4.4. В правилах страхования, по которым будет работать страховая компания должны присутствовать все риски указанные в п.4.3.
4.5. Страховщик имеет право отказаться страховать отдельный объект по некоторым из рисков указанных в п.4.3., аргументированно доказав Страхователю причину отказа. О всех данных исключениях Страховщик сообщает Страхователю и предоставляет ему письменное заключение, о невозможности страховать данные риски. В случае согласия Страхователя с заключением Страховщика страхование данных рисков не производится. В случае отказа Страховщиком страховать данный риск, Страхователь вправе предложить данный риск другому Страховщику.
4.6. Страховщик обязан работать по единым базовым тарифным ставкам и методикам определения коэффициента степени риска, предусмотреть в структуре тарифной ставки отчисления в размере не менее 5% от размера страхового взноса в превентивный фонд, расходуемый по согласованию с КУГИ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.