Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
Регламент
Городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости
28 ноября 2006 г., 21 марта, 15 мая, 17 августа, 13 ноября, 24 декабря 2007 г., 5, 26 августа 2008 г.
1. Городская Комиссия по распоряжению объектами недвижимости (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом.
Решения Комиссии, принятые по вопросам, отнесенным к ее компетенции, носят рекомендательный характер.
2. Комиссия открыто обсуждает и решает вносимые на рассмотрение вопросы, находящиеся в пределах ее компетенции.
3. Председателем Комиссии является заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом (далее - КУГИ), курирующий вопросы подготовки и оформления сделок с объектами недвижимости.
Заместителем председателя Комиссии является представитель КУГИ.
4. Заседания Комиссии созываются председателем Комиссии по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц. Основные дни заседаний - среда и четверг. Заседания Комиссии открывает и ведет председатель Комиссии.
В случае отсутствия председателя Комиссии функции председателя Комиссии осуществляет заместитель председателя Комиссии.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 марта 2007 г. N 298 в пункт 5 настоящего приложения внесены изменения
5. В состав Комиссии, помимо председателя Комиссии и заместителя председателя Комиссии, входят 18 членов Комиссии согласно приложению N 2 к постановлению.
Члены Комиссии обязаны присутствовать на заседании Комиссии.
6. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствуют более половины членов Комиссии.
7. КУГИ представляет все необходимые материалы для принятия решения по вопросу дальнейшего использования объекта недвижимости.
8. Работу Комиссии организует секретарь Комиссии - сотрудник КУГИ, не являющийся членом Комиссии.
Секретарь Комиссии готовит материалы по повестке дня заседания Комиссии (далее - повестка дня) и согласовывает повестку дня с председателем Комиссии за четыре рабочих дня до назначенной даты заседания. Повестка дня утверждается председателем КУГИ.
Копия утвержденной председателем КУГИ повестки дня направляется для сведения вице-губернатору Санкт-Петербурга, координирующему работу Комиссии.
9. Повестка дня и необходимые справочные материалы доводятся секретарем Комиссии до сведения членов Комиссии не позднее чем за три рабочих дня до заседания. В исключительных случаях и при отсутствии возражений присутствующих на заседании членов Комиссии в повестку дня по инициативе председателя КУГИ или председателя Комиссии могут вноситься изменения.
10. Председательствующий на заседании:
оглашает повестку дня;
предоставляет слово для выступлений;
ставит на голосование предложения членов Комиссии и проекты принимаемых решений;
подводит итоги голосования и оглашает принятые формулировки;
поддерживает порядок и обеспечивает выполнение настоящего Регламента в ходе заседаний Комиссии;
подписывает протоколы заседаний Комиссии.
11. К компетенции Комиссии относится принятие решений по следующим вопросам:
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 г. N 1085 в пункт 11.1 настоящего приложения внесены изменения
11.1. О сдаче в аренду целевым назначением с утверждением соответствующих условий на срок до десяти лет включительно (на срок свыше десяти лет - по письменному указанию (поручению) Губернатора Санкт-Петербурга либо в случаях, когда правовыми актами Российской Федерации и(или) Санкт-Петербурга установлено, что минимальный срок аренды объекта недвижимости составляет свыше десяти лет) следующих объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и относящихся к имуществу казны Санкт-Петербурга:
11.1.1. Объектов, передаваемых под виды деятельности, признаваемые в установленном порядке социально значимыми.
11.1.2. Объектов, представляющих собой отдельно стоящие здания, сооружения (за исключением зданий и сооружений, предназначенных и предоставляемых для использования в качестве гаражей индивидуального использования).
11.1.3. Нежилых помещений (за исключением нежилых помещений, принятие решений о предоставлении в аренду которых отнесено к компетенции районных комиссий по распоряжению объектами недвижимости).
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 г. N 1085 пункт 11.2 настоящего приложения изложен в новой редакции
11.2. О даче согласия на передачу в аренду на срок до десяти лет включительно (на срок свыше десяти лет - по письменному указанию (поручению) Губернатора Санкт-Петербурга либо в случаях, когда правовыми актами Российской Федерации и(или) Санкт-Петербурга установлено, что минимальный срок аренды объекта недвижимости составляет свыше десяти лет) объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и закрепленных на праве оперативного управления за органами государственной власти Санкт-Петербурга, санкт-петербургскими государственными учреждениями (далее - учреждения), за исключением объектов нежилого фонда, закрепленных на праве оперативного управления за учреждениями, координация деятельности которых осуществляется администрациями районов Санкт-Петербурга.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 г. N 1085 настоящее приложение дополнено пунктом 11.2-1
11.2-1. О даче согласия органам государственной власти Санкт-Петербурга, учреждениям на передачу в безвозмездное пользование на срок до десяти лет включительно (на срок свыше десяти лет - по письменному указанию (поручению) Губернатора Санкт-Петербурга) объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и закрепленных на праве оперативного управления за органами государственной власти Санкт-Петербурга, учреждениями.
11.3. О проведении торгов на право заключения договора аренды объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 г. N 1085 в пункт 11.4 настоящего приложения внесены изменения
11.4. О предоставлении в аренду земельных участков на срок от трех до десяти лет включительно (на срок свыше десяти лет - по письменному указанию (поручению) Губернатора Санкт-Петербурга либо в случаях, когда правовыми актами Российской Федерации и(или) Санкт-Петербурга установлено, что минимальный срок аренды земельного участка составляет свыше десяти лет) под цели, не связанные с возведением объектов недвижимости.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 5 августа 2008 г. N 975 в пункт 11.5 настоящего приложения внесены изменения
11.5. Об изменении условий действующих договоров аренды, ранее установленных решением Комиссии за исключением случая, указанного в пункте 4.5 постановления, а также условий действующих договоров аренды объектов нежилого фонда, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и относящихся к имуществу казны Санкт-Петербурга, в части условий страхования таких объектов.
11.6. О закреплении объектов недвижимости на праве оперативного управления или хозяйственного ведения.
11.7. Об изъятии в установленном порядке объектов недвижимости, закрепленных за санкт-петербургскими государственными унитарными предприятиями (далее - предприятия) на праве хозяйственного ведения и учреждениями на праве оперативного управления.
11.8. О передаче в безвозмездное пользование объектов нежилого фонда (за исключением объектов нежилого фонда, предназначенных и предоставляемых для использования в качестве гаражей индивидуального использования).
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 декабря 2007 г. N 1645 настоящее приложение дополнено пунктом 11.8-1
11.8-1. О передаче религиозным организациям в собственность имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга.
11.9. О предоставлении в безвозмездное срочное пользование земельных участков.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 ноября 2006 г. N 1430 настоящее приложение дополнено пунктом 11.9-1
11.9-1. О предоставлении в аренду объектов недвижимости для организации магазинов пешеходной доступности.
11.10. О предоставлении земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование, за исключением земельных участков, в отношении которых правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга установлен иной порядок принятия решений о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование.
11.11. О заключении соглашений об установлении частных сервитутов на земельные участки.
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2007 г. N 499 пункт 11.12 настоящего приложения изложен в новой редакции
11.12. О согласовании производства капитального ремонта, иных неотделимых улучшений (далее - капитальный ремонт) объектов нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, предоставлении отсрочки внесения арендной платы на период производства капитального ремонта указанных объектов нежилого фонда, а также о сумме и периоде возмещения затрат на производство капитального ремонта.
11.13. О даче согласия на уступку прав требования и перевод долга по договорам аренды объектов нежилого фонда, расчет арендной платы за которые осуществлен с применением коэффициента социальной значимости менее единицы, а также земельных участков, решение о сдаче в аренду которых ранее было принято Комиссией.
11.14. Об уничтожении объектов недвижимости.
11.15. О продаже объектов нежилого фонда, требующих производства капитального ремонта.
11.16. Об утверждении перечня объектов коммерческой недвижимости, подлежащих передаче в доверительное управление, проведении конкурса на передачу объектов коммерческой недвижимости в доверительное управление, передаче объектов коммерческой недвижимости в доверительное управление целевым назначением.
11.17. О даче согласия на совершение предприятиями сделок по распоряжению принадлежащим им недвижимым имуществом; сделок, связанных с приобретением предприятиями недвижимого имущества, обладающих признаками крупны
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.