Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
Порядок
предоставления в 2008 году субсидий,
предусмотренных Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2008 год
и на плановый период 2009 и 2010 годов"
1. Общие положения
Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий, предусмотренных Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2007 N 534-107 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (далее - субсидии) по статьям расходов:
"Субсидии организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ" (код целевой статьи 3510456) (далее - субсидии на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ);
"Субсидии на возмещение затрат на проведение аварийно-восстановительных работ, подготовку к отопительному сезону и создание аварийного городского запаса материалов и оборудования" (код целевой статьи 3510460) (далее - субсидии на АВР, подготовку к отопительному сезону);
"Субсидия на возмещение затрат на эксплуатацию общественных туалетов Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 3510461) (далее - субсидия на эксплуатацию общественных туалетов);
"Субсидия на возмещение затрат на эксплуатацию фонтанов Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 3510462) (далее - субсидия на эксплуатацию фонтанов);
"Субсидии на возмещение затрат на капитальный ремонт фонтанов Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 5220111) (далее - субсидия на капитальный ремонт фонтанов);
"Субсидия на возмещение затрат на плату за технологическое присоединение праздничных украшений к электрическим сетям в центральных районах Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 3510463) (далее - субсидия на плату за технологическое присоединение праздничных украшений).
2. Категории и (или) критерии отбора юридических лиц - получателей
субсидий, цели и условия предоставления субсидий
2.1. Субсидии на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ предоставляется юридическим лицам любой организационно-правовой формы (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) при выполнении следующих условий:
юридическое лицо осуществляет реализацию сжиженного газа населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья (далее - потребители Санкт-Петербурга) для бытовых нужд населения на территории Санкт-Петербурга по регулируемым Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга розничным ценам (далее - реализация сжиженного газа по регулируемым ценам);
юридическое лицо имеет собственную резервную газонаполнительную базу для обеспечения бесперебойной поставки сжиженного газа потребителям Санкт-Петербурга;
юридическому лицу на основании договора аренды переданы являющиеся собственностью Санкт-Петербурга здания, групповые резервуарные установки, емкости и газобаллонные установки, установки защиты газопроводов, автотранспорт, и посредством указанного имущества организация осуществляет реализацию сжиженного газа по регулируемым ценам.
Субсидии на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ предоставляются в целях возмещения недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа по регулируемым ценам.
2.2. Субсидии на АВР, подготовку к отопительному сезону предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), которым в соответствии с решением Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге, созданной распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 23.09.1992 N 286-р (далее - МВК), поручено проведение аварийно-восстановительных работ и (или) подготовка к отопительному сезону на объектах инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга (далее - ИЭК Санкт-Петербурга), требующих срочного выполнения аварийно-восстановительных работ.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату распоряжения мэра Санкт-Петербурга N 286-р следует читать как "23.03.1992"
Решение о включении объекта ИЭК Санкт-Петербурга в перечень объектов ИЭК Санкт-Петербурга, требующих срочного выполнения аварийно-восстановительных работ (далее - перечень), принимает МВК.
Под аварийно-восстановительными работами в настоящем Порядке понимаются:
мероприятия по ликвидации нарушений в системах и источниках электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, произошедших в результате стихийных бедствий, других обстоятельств техногенного характера;
мероприятия по ликвидации дефектов на системах и источниках электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, происходящих в процессе эксплуатации этих систем;
непредвиденные работы по прокладке новых инженерных сетей для переключения систем энергоснабжения в случаях невозможности обеспечения энергоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы владельцами ведомственных энергоисточников по техническим или экономическим обстоятельствам;
восстановление изношенных (дефектных) систем и источников, требующих срочного проведения работ для обеспечения электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.
Субсидии на АВР, подготовку к отопительному сезону предоставляются в целях возмещения затрат в связи производством аварийно-восстановительных работ и (или) подготовкой к отопительному сезону на объектах ИЭК Санкт-Петербурга, включенных в перечень.
2.3. Субсидия на эксплуатацию общественных туалетов предоставляется государственным унитарным предприятиям, в хозяйственном ведении которых находится более 150 стационарных общественных туалетов, являющихся собственностью Санкт-Петербурга (далее - общественные туалеты).
Субсидия на эксплуатацию общественных туалетов предоставляется в целях возмещения затрат в связи осуществлением деятельности по эксплуатации общественных туалетов.
2.4. Субсидия на эксплуатацию фонтанов и субсидия на капитальный ремонт фонтанов предоставляются государственным унитарным предприятиям, в хозяйственном ведении которых находится более 25 фонтанов и фонтанных комплексов, являющихся собственностью Санкт-Петербурга (далее - фонтаны и фонтанные комплексы).
Субсидия на эксплуатацию фонтанов предоставляется в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по содержанию и эксплуатации фонтанов и фонтанных комплексов.
Субсидия на капитальный ремонт фонтанов предоставляется в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по капитальному ремонту фонтанов и фонтанных комплексов в соответствии с адресной программой капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов, утвержденной в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
2.5. Субсидия на плату за технологическое присоединение праздничных украшений предоставляется государственным унитарным предприятиям, в хозяйственном ведении которых находятся установки и сети наружного освещения, расположенные в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Фрунзенском, Центральном районах Санкт-Петербурга.
Субсидия на плату за технологическое присоединение праздничных украшений предоставляется в целях возмещения затрат в связи с платой за услуги по технологическому присоединению праздничных украшений к электрическим сетям в Санкт-Петербурге.
3. Порядок предоставления субсидий
3.1. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.
3.2. Субсидии предоставляются на основании представляемой в Комитет юридическими лицами, указанными в пунктах 2.1-2.5 настоящего Порядка (далее - получатели субсидий), заявки по форме, установленной Комитетом, и документов, указанных в пунктах 3.3-3.9 настоящего Порядка.
3.3. Для получения субсидий на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ соответствующим получателем субсидий ежемесячно представляются в Комитет следующие документы:
отчет по смете доходов и расходов на реализацию сжиженного газа потребителями Санкт-Петербурга;
отчет о фактических расходах по реализации сжиженного газа потребителями Санкт-Петербурга;
отчет о фактических доходах от реализации сжиженного газа потребителями Санкт-Петербурга.
3.4. Для получения субсидий на АВР, подготовку к отопительному сезону соответствующим получателем субсидий представляются в Комитет следующие документы:
акт о приемке выполненных работ по унифицированной форме первичной документации КС-2;
справка о стоимости выполненных рабо
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 февраля 2008 г. N 184 "О Порядке предоставления в 2008 году субсидий,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.