Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Минздрава РТ
и Госкомсанэпиднадзора РТ
от 23, 11 июля 1996 г. N 515, 88-О
Наблюдение за лицами, бывшими в контакте с больными и носителями
маркеров парентеральных вирусных гепатитов
Наблюдение осуществляется участковыми врачами (терапевтами, педиатрами), врачами КИЗ поликлиник, эпидемиологами.
Подвергаются наблюдению лица, имевшие:
- медицинские контакты и половые контакты, не исключающие заражение вирусами, вызывающими парентеральные вирусные гепатиты;
- контакты в семье;
- контакты в учреждениях закрытого типа (детские дома, дома ребенка, интернаты и т.д.);
- тесные контакты по комнате в общежитии;
- а также дети, рожденные от матерей носителей маркеров ВГВ, ВГС и больных острым или хроническим вирусным гепатитом.
Наблюдение включает:
1. Клинический осмотр с определением размеров печени, селезенки, цвета кожных покровов, слизистых, стула и мочи, термометрией с ежемесячной регистрацией результатов в журнале наблюдения за контактными в течении# 6 месяцев.
В очагах хронических вирусоносителей и б
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.