Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 22 января 2000 г. N 33
"Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих должности,
не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих
техническое обеспечение и обслуживание деятельности Полномочного
представительства Республики Татарстан в Российской Федерации"
В целях обеспечения социальных гарантий и упорядочения оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение и обслуживание деятельности Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации, Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение об условиях оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации;
Положение об условиях оплаты труда рабочих Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации;
месячные тарифные ставки по оплате труда рабочих и диапазон тарифных разрядов оплаты труда рабочих по профессиям.
2. Установить, что с принятием настоящего постановления иные условия оплаты труда для работников, осуществляющих техническое обеспечение и обслуживание Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации, не применяются.
3. Руководителю Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации привести штатное расписание представительства в соответствие с настоящим постановлением.
4. Признать утратившим силу распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.08.94 г. N 615-р.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 ноября 1999 года.
Премьер-министр
Республики Татарстан |
Р.Н.Минниханов |
Заместитель Премьер-министра Республики
Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан |
И.Б.Фаттахов |
Положение
"Об условиях оплаты труда работников, занимающих должности, не
отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих
техническое обеспечение деятельности Полномочного представительства
Республики Татарстан в Российской Федерации"
(утв. постановлением КМ РТ от 22 января 2000 г. N 33)
1. При определении фонда оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности государственных органов, сверх сумм средств, направляемых для выплаты должностных окладов, устанавливаются следующие средства на выплату (в расчете на год):
а) ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере трех должностных окладов;
б) премий по результатам работы - в размере трех должностных окладов (тарифных ставок);
в) материальной помощи - в размере двух должностных окладов с учетом надбавки за выслугу лет и премии в размере 25 процентов должностного оклада;
г) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы - в размере одного должностного оклада.
2. Руководителю в пределах утвержденного фонда оплаты труда предоставляется право:
а) устанавливать:
- ежемесячные надбавки к должностным окладам за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере до 50 процентов должностного оклада;
ежемесячные надбавки за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:
для руководителей и специалистов:
при стаже работы |
(проценты) |
для служащих:
при стаже работы |
(проценты) |
При исчислении стажа работы руководителей, специалистов и служащих, дающего право на получение надбавок за выслугу лет, необходимо руководствоваться пунктом 3 раздела II Положения о порядке назначения ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет для работников органов представительной и исполнительной власти, утвержденного постановлением Президиума Государственного Совета Республики Татарстан и Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.10.93 г. N 2007-XII/620;
б) производить премирование работников, а также оказание им материальной помощи на основании самостоятельно разработанных положений о материальном стимулировании труда. При этом конкретные размеры премий работников определяются в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются;
в) устанавливать доплаты специалистам, служащим за совмещение профессий, расширение зон обслуживания и выполнение наряду со своей основной работой обязанностей временно отсутствующих работников в размере до 50 процентов должностного оклада по основной работе согласно действующему законодательству.
Положение
"Об условиях оплаты труда рабочих Полномочного представительства
Республики Татарстан в Российской Федерации"
(утв. постановлением КМ РТ от 22 января 2000 г. N 33)
1. Установить, что при утверждении фонда оплаты труда рабочих Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации сверх сумм средств, направляемых для выплаты тарифных ставок, устанавливаются следующие средства на выплату (в расчете на год):
а) надбавок за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере шести тарифных ставок;
б) премий - в размере трех месячных тарифных ставок;
в) материальной помощи - в размере двух месячных тарифных ставок с учетом премии размере 1/12 суммы годовой премии;
г) доплаты водителям за ненормированный рабочий день - в размере 6 месячных тарифных ставок водителей;
д) доплаты водителям за работу в ночное время, в праздничные и выходные дни - в размере одной месячной тарифной ставки водителей;
е) ежемесячной надбавки за классность и сложность езды в г.Москве - в размере четырех месячных тарифных ставок водителей.
2. Руководителю в пределах утвержденного фонда оплаты труда предоставляется право:
а) устанавливать ежемесячные надбавки к тарифным ставкам за сложность, напряженность и специальный режим работы рабочим в размере до 50 процентов тарифной ставки;
б) производить премирование работников на основании разработанных положений о материальном стимулировании труда. При этом конкретные размеры премий рабочих определяются в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются;
в) оказывать работникам материальную помощь;
г) устанавливать доплаты:
- за совмещение профессий, расширение зон обслуживания и выполнение наряду со своей основной работой обязанностей временно отсутствующих рабочих - в размере до 50 процентов тарифной ставки по основной работе согласно действующему законодательству;
- доплаты водителям служебных легковых автомобилей за ненормированный рабочий день - в размере до 50 процентов месячной тарифной ставки;
- рабочим за работу в ночное время (с 22.00 до 6.00) - в размере 35 процентов часовой тарифной ставки;
- рабочим за работу в праздничные и выходные дни - в размере двойной часовой или дневной тарифной ставки;
д) устанавливать водителям автомобилей ежемесячную надбавку за классность в следующих размерах: водителям 1-го класса - 25 процентов и водителям 2-го класса - 10 процентов от установленной тарифной ставки за отработанное в качестве водителя время;
е) устанавливать водителям автомобилей ежемесячную надбавку за сложность езды в г.Москве - в размере 10 процентов месячной тарифной ставки.
Месячные тарифные ставки
рабочих Полномочного представительства
Республики Татарстан в Российской Федерации
(утв. постановлением КМ РТ от 22 января 2000 г. N 33)
/-------------------------------------------\
|Разряд|Тарифный коэффициент|Тарифная ставка|
| | | (руб.) |
|------+--------------------+---------------|
| 1 | 1,00 | 530 |
|------+--------------------+---------------|
| 2 | 1,36 | 721 |
|------+--------------------+---------------|
| 3 | 1,59 | 843 |
|------+--------------------+---------------|
| 4 | 1,73 | 917 |
|------+--------------------+---------------|
| 5 | 1,82 | 965 |
|------+--------------------+---------------|
| 6 | 2,00 | 1060 |
|------+--------------------+---------------|
| 7 | 2,27 | 1203 |
|------+--------------------+---------------|
| 8 | 2,54 | 1346 |
|------+--------------------+---------------|
| 9 | 2,91 | 1542 |
\-------------------------------------------/
Диапазон
тарифных разрядов по профессиям
Уборщик производственных и служебных помещений, дворник | 1 |
Горничная | 1-2 |
Слесарь-сантехник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электро- оборудования |
2-5 |
Водитель легкового автотранспорта | 7-8 |
Повар | 2-9 |
Официант | 3-5 |
Примечание: Установление рабочим разряда по оплате труда осуществляется аттестационной комиссией, утвержденной приказом руководителя организации, в соответствии с квалификацией работника, сложностью и напряженностью выполняемых работ согласно пункту 2 примечания к приложению N 1 к постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.11.92 г. N 666.
Водителям при работе на двух-трех типах автомобилей (легковом, грузовом, автобусе и т.п.), а также при выполнении всего комплекса работ по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля в случае отсутствия специализированной службы технического обслуживания автомобилей устанавливаются тарифные ставки на один разряд выше.
К работам водителей 7-8 разрядов относится выполнение работ по управлению легковыми автомобилями всех типов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление КМ РТ от 22 января 2000 г. N 33 "Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение и обслуживание деятельности Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации"
Постановление вступает в силу с 1 ноября 1999 года
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением КМ РТ от 9 октября 2006 г. N 505 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление КМ РТ от 1 декабря 2003 г. N 621
Постановление КМ РТ от 20 мая 2002 г. N 276