Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 14 сентября 1998 г. N 531
"О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней"
Постановлением КМ РТ от 13 октября 2003 г. N 539 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях улучшения финансового состояния, сокращения взаимной задолженности предприятий, организаций и учреждений Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам и другим обязательным платежам в целевые бюджетные фонды Республики Татарстан.
2. Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан:
с 1 апреля 1998 года применять ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату налогов, обязательных платежей и сборов, зачисляемых в целевые бюджетные фонды Республики Татарстан, в размере одной трехсотой действующей на каждый день просрочки платежа ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;
в месячный срок с момента выхода настоящего постановления обеспечить пересчет задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам и другим обязательным платежам, зачисляемым в целевые бюджетные фонды Республики Татарстан, образовавшейся на 1 апреля 1998 года.
Премьер-министр
Республики Татарстан |
Р.Н.Минниханов |
Заместитель Премьер-министра Республики
Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан |
И.Б.Фаттахов |
Порядок
пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней
по налогам и обязательным платежам в целевые бюджетные
фонды Республики Татарстан
(утв. постановлением КМ РТ от 14 сентября 1998 г. N 531)
1. Задолженность юридических лиц по уплате пеней по налогам и обязательным платежам в целевые бюджетные фонды, образовавшаяся по состоянию на 1 апреля 1998 года, контроль за взиманием которых согласно постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 21 января 1997 года N 50 "О мерах по реализации статьи 11 Закона Республики Татарстан "О бюджетной системе Республики Татарстан на 1997 год" возложен на Государственную налоговую инспекцию по Республике Татарстан, пересчитывается путем уменьшения неуплаченной суммы пеней в 5 раз.
2. Сумма уменьшения размера пеней, полученная в результате пересчета, считается погашенной, о чем в карточке лицевого счета налогоплательщика-юридического лица делается соответствующая отметка.
3. Исчисление пеней по налогам и обязательным платежам, дополнительно начисленных по результатам документальных проверок юридических лиц после 1 апреля 1998 года производится:
по ставке 0,06 процента за каждый день просрочки - за период до 1 апреля 1998 года;
по ежедневной ставке в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на соответствующую дату, - за период после 1 апреля 1998 года.
4. При перерасчете задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам и другим обязательным платежам руководствоваться разъяснениями Государственной налоговой службы Российской Федерации, доведенными письмом Государственной налоговой службы Российской Федерации от 17 июня 1998 года N КУ-6-09/355 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 1998 года N 576 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней" с дополнениями, внесенными письмом Годарственной налоговой службы Российской Федерации от 07.07.98г. N КУ-6-09/414(а).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление КМ РТ от 14 сентября 1998 г. N 531 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней"
Текст постановления опубликован в журнале "Нормативные акты Республики Татарстан", N 4, октябрь 1998 г.
Постановлением КМ РТ от 13 октября 2003 г. N 539 настоящее постановление признано утратившим силу