Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом РТ от 3 октября 2005 г. N 95-ЗРТ (в ред. Закона РТ от 29 декабря 2005 г. N 135-ЗРТ) в статью 44(6) настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2006 г.
Статья 44(6). Региональный фонд компенсаций
1. Региональный фонд компенсаций образуется в составе бюджета Республики Татарстан в целях финансового обеспечения исполнения органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий за счет:
субвенций из Федерального фонда компенсаций на осуществление органами местного самоуправления отдельных полномочий федеральных органов государственной власти;
собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета Республики Татарстан в объеме, необходимом для осуществления органами местного самоуправления отдельных полномочий органов государственной власти Республики Татарстан.
2. Субвенции из регионального фонда компенсаций распределяются в соответствии с едиными для каждого вида субвенции методиками, установленными настоящим Кодексом или соответствующими законами Республики Татарстан о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, между всеми муниципальными образованиями Республики Татарстан, органы местного самоуправления которых осуществляют переданные им отдельные государственные полномочия, пропорционально численности населения (отдельных групп населения), потребителей соответствующих бюджетных услуг, лиц, имеющих право на получение трансфертов населению, другим показателям с учетом объективных условий, влияющих на стоимость бюджетных услуг (объем выплат).
Использование при распределении субвенций из регионального фонда компенсаций показателей, характеризующих собственные доходы местных бюджетов, не допускается.
В части, касающейся распределения субвенций, предоставляемых из Федерального фонда компенсаций, указанные методики должны соответствовать требованиям нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, наделяющих органы местного самоуправления отдельными полномочиями федеральных органов государственной власти.
3. Методика расчета субвенций из регионального фонда компенсаций на осуществление полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям устанавливается приложением 4 к настоящему Кодексу.
3(1). Расчет субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов и городских округов в целях финансового обеспечения исполнения органами местного самоуправления полномочий по социальной поддержке населения в части предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется по методике, приведенной в приложении 9(1) к настоящему Кодексу.
3(2). Расчет субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях осуществляется по методике, приведенной в приложении 9(2) к настоящему Кодексу.
3(3). Расчет субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных образований для финансового обеспечения полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" осуществляется по методике, приведенной в приложении 9(3) к настоящему Кодексу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.