Решение Городского Совета муниципального образования
г.Набережные Челны Республики Татарстан
от 19 октября 2006 г. N 15/8
"Об утверждении Положения об организации мероприятий по охране
окружающей среды в городе Набережные Челны"
20 апреля 2012 г.
В соответствии со ст.16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.7 Федерального закона "Об охране окружающей среды" Городской Совет решил:
1. Утвердить Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в городе Набережные Челны (Приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Городского Совета по регламенту, правопорядку, экологии и безопасности населения.
Мэр города |
И.Ш.Халиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утверждено Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в городе Набережные Челны. Мероприятия по охране окружающей среды направлены на снижение выбросов (сбросов) загрязняющих веществ в окружающую среду, снижение объемов образования и размещения отходов производства и потребления, сохранение или увеличение площадей лесных ресурсов и растительности, охрану и рациональное использование земельных ресурсов, сокращение потребления природных ресурсов и решение основных экологических вопросов города. Мероприятия должны предусматриваться при размещении, проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, при эксплуатации, консервации и ликвидации зданий, строений, сооружений и иных объектов, оказывающих прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду.
Природоохранные мероприятия делятся на мероприятия по охране атмосферного воздуха, мероприятия по охране водных ресурсов, мероприятия по охране земельных ресурсов и растительности, мероприятия по охране недр, экологическое воспитание, образование и просвещение населения, взаимодействие органов, осуществляющих охрану окружающей среды, иные мероприятия.
Источниками финансирования мероприятий по охране окружающей среды могут быть средства бюджета Республики Татарстан, города и внебюджетные источники.
Решение Городского Совета муниципального образования г.Набережные Челны РТ от 19 октября 2006 г. N 15/8 "Об утверждении Положения об организации мероприятий по охране окружающей среды в городе Набережные Челны"
Текст решения опубликован в газете "Челнинские известия" от 25 октября 2006 г. N 203-204
Решением Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан от 6 февраля 2020 г. N 36/6 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны РТ от 20 апреля 2012 г. N 18/21