Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Соглашение между КМ РТ, Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ о размере минимальной заработной платы в Республике Татарстан от 17 ноября 2007 г. (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Кабинет Министров Республики Татарстан, Федерация профсоюзов Республики Татарстан и Координационный совет объединений работодателей Республики Татарстан заключили Соглашение об осуществлении совместных действий по введению в Республике Татарстан минимальной заработной платы в размере не менее 3 тыс.рублей в месяц.

Работодателям, не участвовавшим в заключении данного Соглашения, направлено предложение о присоединении к Соглашению о размере минимальной заработной платы в Республике Татарстан.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, если работодатели РТ в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

Действие Соглашения прекращается с даты вступления в силу федерального закона об установлении минимального размера оплаты труда в сумме 3 тыс.рублей в месяц и более или с даты вступления в силу нового соглашения сторон о минимальной заработной плате в Республике Татарстан.

Соглашение вступает в силу с 1 ноября 2007 года.


Соглашение между КМ РТ, Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ о размере минимальной заработной платы в Республике Татарстан от 17 ноября 2007 г.


Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 ноября 2007 года


Текст Соглашения опубликован в газете "Республика Татарстан" от 24 ноября 2007 г. N 234


Настоящее Соглашение фактически прекратило действие по окончании установленного срока

Федеральным законом от 24 июня 2008 г. N 91-ФЗ с 1 января 2009 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 4 330 рублей в месяц