Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 10. Аренда и субаренда объектов муниципальной собственности
48. Объекты муниципального нежилого фонда, оборудование, транспортные средства и иное имущество (далее - муниципальное имущество), в том числе закрепленные в установленном порядке на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями, либо на праве оперативного управления за муниципальными казенными предприятиями, муниципальными учреждениями или муниципальными автономными учреждениями, могут быть переданы в аренду физическим и юридическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям в порядке, определенном настоящим Положением.
49. Заключение договоров аренды муниципального имущества, за исключением земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется по результатам проведения конкурсов или аукционов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Муниципальное имущество может быть предоставлено в аренду без проведения торгов в случаях, установленных федеральным законодательством.
50. Утратил силу.
См. текст пункта 50
Решением Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны РТ от 20 апреля 2012 г. N 18/8 настоящее приложение дополнено пунктом 50.1
50.1. Процедура предоставления в аренду муниципального имущества города Набережные Челны определяется постановлением Исполнительного комитета.
51. Начальный размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом устанавливается на основании отчета об оценке муниципального имущества, составленного в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.
52. Утратил силу.
См. текст пункта 52
53. Льготы по арендной плате за муниципальное имущество устанавливаются решением Городского Совета.
Решением Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны РТ от 20 апреля 2012 г. N 18/8 пункт 54 настоящего приложения изложен в новой редакции
54. Переданные в аренду помещения, здания, строения или сооружения в соответствии с пунктом 49 настоящего Положения, могут быть переданы в субаренду по согласованию с Исполнительным комитетом в соответствии с федеральным законодательством.
Решением Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны РТ от 20 апреля 2012 г. N 18/8 настоящее приложение дополнено пунктом 54.1
54.1. Примерная форма договора аренды муниципального имущества утверждается постановлением Исполнительного комитета.
55. Утратил силу.
См. текст пункта 55
56. Учет договоров аренды муниципального имущества осуществляется Исполнительным комитетом либо уполномоченным им органом в форме ведения соответствующего реестра.
57. Находящееся в муниципальной собственности имущество, сдаваемое в аренду, должно быть застраховано в установленном порядке.
Расходы по страхованию возлагаются на арендатора муниципального имущества.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.