Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 21 июля 2008 г. N 28-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с вносимыми изменениями, ставки транспортного налога увеличены на треть. Изменения не коснулись ставок для легковых автомобилей физических лиц мощностью до 100 л.с. - для них ставки остаются прежними. На 60% повышены ставки транспортного налога для легковых автомобилей мощностью свыше 200 л.с.

К участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в целях льготного налогообложения приравнены бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

Физические лица уплату транспортного налога должны производить в полном объеме не позднее 15 июля следующего налогового периода.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу.


Закон РТ от 21 июля 2008 г. N 28-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу


Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 25 июля 2008 г. N 149, газете "Ватаным Татарстан" от 26 июля 2008 г. N 151, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 7 (I часть), июль 2008 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон РТ от 2 июня 2014 г. N 42-ЗРТ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона