Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 96. Основные требования к охране водных объектов
1. Собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений. Охрана водных объектов, находящихся в федеральной собственности, собственности Республики Татарстан, собственности муниципальных образований, осуществляется исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления в пределах их полномочий в соответствии с законодательством.
2. При использовании водных объектов физические лица, юридические лица обязаны осуществлять водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов в соответствии с федеральным законодательством.
<< Глава 2. Охрана водных объектов (ст.ст. 96 - 105) |
Статья 97. >> Охрана водных объектов от загрязнения и засорения |
|
Содержание ПРОЕКТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.