Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 5 июля 2010 г. N 52-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены основные условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Татарстан. В частности при предоставлении межбюджетных трансфертов не учитываются субвенции, а также предоставляемые муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидии и межбюджетные трансферты на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями.

Изменено распределение функций по рассмотрению проекта закона РТ о бюджете республики на очередной финансовый год и плановый период в Госсовете. В соответствии с изменениями председатель Госсовета направляет проект закона о бюджете в Комитет по бюджету, и определяет комитеты-соисполнители по рассмотрению отдельных разделов и подразделов проекта бюджета и проекта закона о бюджете Фонда обязательного медицинского страхования РТ.

Отчет об исполнении бюджета республики за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года, а также ежеквартальная информация Счетной палаты РТ о ходе исполнения бюджета направляются в комитеты Госсовета и при необходимости могут быть вынесены на рассмотрение Госсовета.

До 1 января 2011 года действие отдельных положений Кодекса о субсидиях местным бюджетам из бюджета республики не применяется к предоставлению субсидий по решениям, принимаемым Кабинетом Министров при реализации дополнительных мер по поддержке отраслей экономики Российской Федерации, рынка труда и отраслей социальной сферы, по социальному обеспечению населения.

С 1 января 2011 года финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений республики осуществляется путем предоставления субсидий в соответствии с пунктом 1 статьи 78(1) Бюджетного кодекса РФ. С 1 января 2012 года доходы, полученные казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в бюджет республики. До 1 января 2012 года казенное учреждение вправе использовать на обеспечение своей деятельности, полученные им доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности республики и переданного в оперативное управление указанному учреждению, и средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления.

Отдельные положения Закона вступают в силу со дня официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года; ряд других - вступает в силу с 1 января 2011 года.


Закон РТ от 5 июля 2010 г. N 52-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан"


Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 13 июля 2010 г. N 141, газете "Ватаным Татарстан" от 21 июля 2010 г. N 147, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 7 (II часть), июль 2010 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон РТ от 16 октября 2013 г. N 79-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 года


Закон РТ от 13 декабря 2010 г. N 86-ЗРТ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона