Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15
1. По всем кандидатурам, выдвинутым для избрания на должность Мэра города, кроме заявивших о самоотводе, проводится обсуждение. В ходе обсуждения кандидаты выступают с программой предстоящей деятельности и отвечают на вопросы депутатов. Каждый депутат имеет право высказывать свое мнение о представленной кандидатом программе, агитировать за или против выдвинутой кандидатуры.
2. Кандидат считается избранным на должность Мэра города, если в результате голосования он получил большинство голосов от установленного числа депутатов городского Совета.
3. Если ни один из кандидатов на должность Мэра города не набрал требуемого для избрания числа голосов депутатов, проводится повторное выдвижение кандидатов. При этом допускается выдвижение кандидатов, которые выдвигались ранее.
4. Если на должность Мэра города было выдвинуто более двух кандидатов и ни один из них не набрал требуемого для избрания числа голосов депутатов, по решению городского Совета, принятому большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов, проводится второй тур голосования по двум кандидатурам, получившим наибольшее число голосов. Если во втором туре голосования Мэр города не избран, то процедура выдвижения кандидатов на должность Мэра города повторяется.
<< Статья 14 Статья 14 |
Статья 16 >> Статья 16 |
|
Содержание Решение Нижнекамского городского Совета РТ от 21 марта 2011 г. N 6 "Об утверждении регламента Нижнекамского городского... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.