Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Государственного комитета РТ по тарифам от 18 ноября 2011 г. N 3-7/э в настоящее приложение внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления
Приложение
к постановлению Государственного комитета
Республики Татарстан по тарифам
от 26 ноября 2010 г. N 3-5/э
Тарифы
на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население по Республике Татарстан
23 декабря 2010 г., 15 апреля, 18 ноября 2011 г.
Примечания:
1) Тарифы на электрическую энергию для населения применяются на всей территории Республики Татарстан независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности жилищного фонда, в котором оно проживает.
2) К потребителям, приравненным к категории население, отнесены:
2.1) исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы либо управляющие организации), наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения специализированного жилищного фонда: жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, для временного поселения лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан, приобретающие электрическую энергию (мощность) для коммунально-бытового потребления населения в объемах фактического потребления населения и объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования в целях потребления на коммунально-бытовые нужды граждан и не используемого для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности;
2.2) садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства;
2.3) юридические лица, в части приобретаемого объема электрической энергии (мощности) в целях потребления осужденными в помещениях для их содержания, при условии наличия раздельного учета для указанных помещений;
2.4) юридические и физические лица, в части приобретаемого объема электрической энергии (мощности) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды в населенных пунктах, жилых зонах при воинских частях, рассчитывающихся по договору энергоснабжения (купли-продажи) по общему счетчику;
2.5) содержащиеся за счет прихожан религиозные организации;
2.6) гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях дальнейшей продажи населению и приравненным к нему категориям потребителей, в объемах фактического потребления населения и приравненных к нему категорий потребителей и объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования в целях потребления на коммунально-бытовые нужды граждан и не используемого для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности;
2.7) хозяйственные постройки физических лиц (погреба, сараи и иные сооружения аналогичного назначения);
2.8) некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы), и отдельно стоящие гаражи, принадлежащие гражданам, в части приобретаемого объема электрической энергии в целях потребления на коммунально-бытовые нужды граждан и не используемого для осуществления коммерческой деятельности.
3) Для потребителей, приравненных к населению, приобретающих электроэнергию для исполнителей коммунальной услуги, а также при прямых продажах исполнителям коммунальной услуги в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, применяются тарифы, установленные для населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками.
4) Тарифы для населения, дифференцируемые по зонам суток, применяются при наличии индивидуальных, общих (квартирных) двухтарифных приборов учета.
5) Для потребителей, приравненных к населению, тарифы, дифференцированные по зонам суток, применяются на объемы потребляемой населением электрической энергии, с применением индивидуальных, общих (квартирных) двухтарифных приборов учета по соответствующим тарифам.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Государственного комитета РТ по тарифам от 26 ноября 2010 г. N 3-5/э "Об установлении тарифов на электрическую... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.