Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 21 октября 2003 г. N А57-5046/03-26 "Иск о признании недействительным постановления главы администрации о расторжении договора аренды земли удовлетворен правомерно, так как ответчиком не представлены доказательства о ненадлежащем исполнении условий договора" (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При установлении фактов указывающих на ненадлежащее исполнение арендатором условий договора аренды земли вопрос о расторжении договора аренды земли мог быть поднят по истечении срока его действия.

В этой связи ссылка ответчика в постановлении от 05.05.03 г. N 1242 на статью 46 Земельного кодекса Российской Федерации необоснованна, так как этой нормой основание прекращения аренды земельного участка - как ненадлежащее исполнение условий договора - не предусмотрено."


Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 21 октября 2003 г. N А57-5046/03-26 "Иск о признании недействительным постановления главы администрации о расторжении договора аренды земли удовлетворен правомерно, так как ответчиком не представлены доказательства о ненадлежащем исполнении условий договора"


Текст постановления был опубликован в журнале "Правосудие в Поволжье", май-июнь 2004, N 4/2004


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Поволжского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании