Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 31 марта 2010 г. N 12-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О свободе совести и о религиозных объединениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения касаются общих положений Закона в части образовательной деятельности религиозных учреждений. В частности, учреждения профессионального религиозного образования подлежат регистрации в качестве религиозных организаций и получают государственную лицензию на право осуществления образовательной деятельности. Учреждения вправе реализовывать на основе лицензий образовательные программы в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и в случае получения государственной аккредитации выдавать документы государственного образца о соответствующем уровне образования. Государственный статус учреждения профессионального религиозного образования (духовного образовательного учреждения) (тип, вид и категория образовательного учреждения, определяемые в соответствии с уровнем и направленностью реализуемых им образовательных программ) при его государственной аккредитации не устанавливается.

Граждане, обучающиеся на очных отделениях учреждений профессионального религиозного образования, имеющих государственную лицензию, пользуются льготами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

Исключена функция Государственного органа Республики Татарстан по делам религий в части организации проведения государственной религиоведческой экспертизы.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон РТ от 31 марта 2010 г. N 12-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О свободе совести и о религиозных объединениях"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 2 апреля 2010 г. N 66, газете "Ватаным Татарстан" от 2 апреля 2010 г. N 60-61, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 3, март 2010 г.