Постановление
Главы Администрации Самарской области
от 6 января 1995 г. N 4
"О мерах по вводу в эксплуатацию
не завершенных строительством жилых домов"
Постановлением Губернатора Самарской области от 8 октября 2003 г. N 384 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях создания условий для обеспечения жильем граждан, сокращения объемов расходов по поддержанию жилых домов и обеспечения их достройки и ввода в эксплуатацию и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня "Об ускорении ввода в действие не завершенных строительством жилых домов", Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 1994 года N 1181 "О мерах по обеспечению достройки не завершенных строительством жилых домов", а также распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 августа 1994 года N 1387-р, постановляю:
1. Утвердить Положение "О порядке передачи для завершения строительства и продажи не завершенных строительством жилых домов".
2. Установить, что полномочия первоначального заказчика объекта, в случаях, когда заказчиками являлись органы исполнительной власти области, организации и учреждения, финансируемые из областного бюджета, переходят департаменту по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации области (Латкин А.А.).
При этом за органом исполнительной власти области, права первоначального заказчика которого переданы департаменту по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации области, сохраняются права на получение доли в завершенном строительством жилом доме.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления руководствоваться данным Положением при реализации не завершенных строительством домов, финансируемых за счет соответствующих бюджетов и средств предприятий, находящихся в их подчинении.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления, предприятиям-заказчикам передать в течение месяца после выхода постановления на договорной основе департаменту по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации области не завершенные строительством и не обеспеченные финансированием жилые дома муниципального и ведомственного жилищного фонда для последующей реализации на инвестиционных и коммерческих конкурсах.
5. Считать утратившим силу постановление Главы Администрации области от 19 августа 1994 г. N 406 "О мерах по вводу в эксплуатацию незавершенных строительством жилых домов".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы Администрации Латкина А. А. и Мамигонова В. Г.
Глава Администрации области |
К. А. Титов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации Самарской области от 6 января 1995 г. N 4 "О мерах по вводу в эксплуатацию не завершенных строительством жилых домов"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Губернатора Самарской области от 8 октября 2003 г. N 384 настоящее постановление признано утратившим силу