Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Финансирование природоохранных мероприятий
1. Финансирование природоохранных мероприятий осуществляется в формах предоставления субсидий, субвенций, бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций и заключения государственных контрактов.
2. Финансирование природоохранных мероприятий может осуществляться самостоятельно отдельным природопользователем по договору на выполнение природоохранных мероприятий, заключаемому между природопользователем, уполномоченным органом исполнительной власти Самарской области и соответствующим органом местного самоуправления. В этом случае подлежащий зачислению в областной бюджет размер платы за выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду, размещение отходов, иные виды вредного воздействия в пределах установленных нормативов (лимитов) и сверхнормативов (сверхустановленных лимитов) снижается на сумму освоения данным природопользователем в отчетном периоде средств на выполнение природоохранных мероприятий в пределах размера допустимого снижения платы, установленного в договоре на выполнение природоохранных мероприятий, заключенном между природопользователем, уполномоченным органом исполнительной власти Самарской области и соответствующим органом местного самоуправления.
3. Контроль за целевым использованием средств, выделяемых на выполнение работ по реализации природоохранных мероприятий, осуществляется в соответствии с федеральным и областным законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.